Залом от нити пдо
Здравствуйте поставили нить пдо и до сих пор полоса не проходит на лице и появляется носогубная складка,прошло 4 месяца.Что делать?Что может быть это?Что нужно сделать для исправления этой впадины?Сколько ждать чтобы рассасалось?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Рассасывание нити обычно происходит от 6 до 12 месяцев, но так как вокруг нити формируется своя фиброзная ткань, эффект от нитей держится до 2 лет.
Как правило в таких ситуациях можно говорить о поверхностном внедрении концп нити в зоне втяжения кожи. Поэтому в такой ситуации коррекцию проводят сразу, нить удаляется обычно.
Сейчас времени прошло уже достаточно много, непонятно, на какой стадии там внутри все процессы.
Начать можно с консультации косметолога или пластического хирурга и узи мягких тканей лица. По результатам можно будет определиться с тактикой.
Ваши вопросы?
Чем можно помочь в данной ситуации?Зачем пластический хирург?Все так плохо?
Консультация пластического хирурга и нужна чтобы понять какие варианты есть в данной ситуации, не потому что все плохо, а потому что косметолог может помочь только на раннем этапе и удалить нить, когда времени прошло уже много, неинвазивными методиками помочь сложно, а инвазивными занимаются пластические хирурги, поэтому и написала про консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю Ваше беспокойство! Учитывая предоставленную информацию нельзя исключить что нить была введена поверхностно, либо мигрировала, либо имеется перетяжка. Обратиться рекомендуется к пластическому хирургу/косметологу для решения вопроса о коррекции, скорее всего будет рекомендовано УЗИ мягких тканей лица.
Рассасывание нити занимает до 6-18 месяцев.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным
фото .
Скажите пожалуйста есть фото до постановки нитей.?
И есть ли сама схема поставки нитей?
В каком
количестве они были поставлены ?
До нет фото,но даже носогубной складки не было.Я незнаю какая схема,поставленно по 10 нитей
Доброе утро .
Такое вытяжение нитей бывает когда нить задевает кожу. Не проходит в нужном слое.
Как правило осмотр после установки нитей, через две три недели.
И эти вытяжения должны быть видны.
4 месяца, срок приличный. Но можно попробовать нить отсепарировать.
Необходимо найти врача.
Это может быть пластический хирург или челюстно-лицевой или грамотный врач - косметолог.
После осмотра через УЗИ можно оценить возможность получится или нет.