Консультация невролога /

Беспокойный сон у ребенка 4 года — вопрос №442326

Дочке 8 июля будет 5 лет. С рождения она беспокойно спала, реагировала постоянно на погоду. Просто гуляла ночью, редко плакала. Год назад начала кричать ночью. Именно кричать, спит-спит и как закричит. Подбежишь к ней, а она дальше спит и все. Сейчас может закричать и начать плакать. То ей страшно, то ей скучно, то в туалет и т.д. Может проснуться в 3 и плакать. капризничать до 6, а потом засыпает. Бужу в садик в 7, встает хорошо, не капризничает. Днем спокойный ребенок, не капризная. Успокоительных ни каких не даю, к неврологу ни разу с ней не обращалась. Как можно восстановить спокойный сон у ребенка?

Невролог
Здравствуйте. Стрессов не было? В садик нравится ходить?
Клиент
Алина, стрессов нет. Ребенок садик любит. Она сама по себе спокойный ребенок. Может заняться чем-либо и целый вечер прокопаться. Очень общительная, в садике много любимых подруг.
Невролог
Ограничьте мультики до минимума, особенно перед сном.
Больше гуляйте на свежем воздухе.
Для нормализации сна можно подавать дормикинд 1т 3 р в день 1 мес + магний В6 жидкий 1 ампулу в день разделить на два приёма 1 мес.
Я не думаю, что это что-то страшное, скорее всего просто индивидуальная особенность, с возрастом пройдёт.
Если сильно переживаете, можно показать неврологу и пройти видеомониторинг ЭЭГ.
Психотерапевт
Здравствуйте!
ЭЭГ делали?
Клиент
Артур, нет
Невролог
Здравствуйте. А днем ребенок спит? Стрессов не было в ближайшее время? Часто играет в телефон или планшет, смотрит телевизор сколько времени в день?
Клиент
Яна, днем всегда спит. Стрессов нет. Телефон и планшет она вообще не играет. Мультфильмы любит, на неделе от 1 до 2 часов. Выходные конечно намного больше.
Невролог
Скажите, а девочка сама по себе очень эмоциональная? Спокойная или все таки больше активная, неусидчивая?
Клиент
Яна, девочка спокойная. Не эмоциональная, усидчивая
Невролог
А не жалуется Вам что страхи какие-либо есть у неё? переживания? сны?
Клиент
Яна, говорит просто, мне страшно одной
Невролог
Такой сон в целом в общую характеристику девочки не выписывается, гипервозбудимости не вижу.
Можно пройти ЭЭГ видо мониторинг сна на всякий случай, и показать детскому психологу.
Подавайте БЭБИ ФОРМУЛА Мишки Спокойствие по 1 пастилке 1 раз в день во время еды(вечером) 1 месяц.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, попробуйте подавать глицин 1 таб 3 раза в день можно магний В6 в питьевой форме. Перед сном никаких гаджетов, ванночка с ромашкой, режим сна.
Клиент
Екатерина, Жидкий магний В6 в какой дозе давать?
Невролог, Терапевт
Какой вес у него?
Невролог, Терапевт
На 5 лет примерно 200 мг нужно, это 2 ампулы в день
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Начните принимать сироп эдас 306 по 1 чл 3 рд 1 месяц; также магне в6 жидкий по 1 ампуле 3 рд 1 месяц. Ограничить мультики , гаджеты; особенно перед сном за 1-2 часа
Невролог
Здравствуйте, учитывая,что сон нарушен с рождения, нужно сделать ЭЭГмониторинг сна,на ночь пока можно Атаракс 1/4 таблетки