Здравствуйте! У меня сын родился в короткой уздечкой. Мы занимались у логопеда,вроде речь стала лучше. Но сейчас ему 16 и у него речь как будто бы хуже стало. Куда нам обратиться можно?
Как нам наладить речь? Ребенок начинает стесняться
Нет
33 года
29 Июня ·Просмотров: 60·Анна
Здравствуйте. С такой проблемой можно обратиться к миофункциональному логопеду и ортодонту, они оценят насколько уздечка короткая, влияет ли она на речь и прикус, требуется ли пластика. Теоретически можно сделать пластику, но она требует подготовки перед и реабилитации после, с миологопедом.