Агрессия частая
Беспокоит частая агрессия. Есть эпи активность на ээг. Что делать?
Здравствуйте. В подобной ситуации показано проведение продолжительного видео-ЭЭГ-мониторинга с фиксацией сна. Фармакотерапия назначается исключительно врачом на основании сопоставления клинической картины и данных ЭЭГ, при этом препаратами выбора часто выступают противосудорожные средства (антиконвульсанты), которые не только подавляют патологическую электрическую активность мозга, но и напрямую снижают раздражительность, импульсивность и агрессию. Уточните, пожалуйста, принимаете ли вы сейчас какие-либо лекарственные препараты и возникают ли вспышки агрессии внезапно в виде приступов или они присутствуют постоянно?
Здравствуйте, агрессия к дочери
Я на элицее.
У меня отказ от еды, тревожность и панические атаки.
Вспышки агрессии часто.
Драки с дочерью
В подобной ситуации необходима консультация врача-психиатра для оценки психического статуса и коррекции терапии, например рассмотреть добавление нормотимика для снятия раздражительности и агрессии, например, карбамазепина или ламотриджина. Так же необходима когнитивно-поведенческая терапия (КПТ) и сессии по управлению гневом для выработки навыков саморегуляции, распознавания предвестников вспышек агрессии и безопасного реагирования. А какой дозе принимаете элицею и как долго? в связи с чем назначен?
Я окно хочу выйти
2 месяца пью ее а толку 0
Это состояние не продлится вечно. Требуется время для раскрытия эффекта антидепрессанта, если на дозе 10 мг вы находитесь более 4-6 недель, при нестабильном состоянии стоит обсудить с врачом повышение дозы. Либо же подбор терапии проводить в условия стационара.
Дочь не оставить одну
Чтобы овощем сделали
Вы обязательно справитесь с этим временным кризисом и снова станете для дочери надежной и спокойной опорой. А подобной ситуации при невозможности госпитализации стоит обсудить с врачом повышение элицей до 15 мг и добавление в схему карбамазепина или ламотриджина, который устранит панику, вернет аппетит и напрямую снизит импульсивную раздражительность и агрессию.
Источник стресса дочь никуда не денется
Принятый ответ
Растить ребенка с особенностями развития в одиночку это колоссальный, ежедневный труд, и ваше выгорание, бессилие и физическое истощение абсолютно объяснимы. На медикаментозном лечении вы постепенно перестанете так остро реагировать на стресс.
Здравствуйте, Екатерина!
Ваша дочь совершеннолетняя? Психически/физически она здорова? Если дочь несовершеннолетняя, участвует ли в ее воспитании и уходе за ней кто-то, кроме Вас - отец ребенка, родственники?
Агрессия может возникать как результат депрессии - когда организм находится в крайне степени истощения и даже на минимальные раздражители реагирует как на что-то чрезмерное, тогда целесообразной тактикой считается работа с дозой Элицеи.
Если же агрессия развивается изолированно, то есть как отдельное расстройство эмоций, то в таком случае в терапию вводятся стабилизаторы настроения, например, Ламотриджин, Трилептал.
10 лет, f 71.1 у нее диагноз
Я,одна
Не помогает элицея
Отказ от еды, панические атаки, тревога
А в какой дозе Вы сейчас принимаете Элицею?
10 мг
Принятый ответ
В таком случае целесообразной тактикой считается обсудить с лечащим врачом повышение ее дозы до 15-20 мг, а также возможность параллельного ввода стабилизатора настроения, например, Ламотриджина.
Для Элицеи 10 мг считается минимальной терапевтической дозировкой, поэтому при отсутствии эффекта от этой дозы, принимаемой в течение 4-х и более недель обычно рекомендуют проводить увеличение дозы.
Здравствуйте!
Исходя из жалоб, Вам может быть рекомендована очная консультация двух специалистов - психиатра и эпилептолога.
Для уточнения диагноза и понимания природы эпиактивности важно пройти дополнительное обследование. Как правило, рекомендуется проведение ЭЭГ-мониторинга (дневного или ночного сна). Также возможно эпилептолог назначит МРТ головного мозга, чтобы исключить структурные изменения. Важно вспомнить, бывали ли у вас когда-либо развернутые приступы судорог или кратковременные "выключения" сознания.
При сочетании повышенной агрессивности и зафиксированной эпиактивности препаратами выбора часто становятся нормотимики с противосудорожным эффектом - например, вальпроевая кислота или карбамазепин. Они не только снижают судорожную готовность мозга, но и эффективно стабилизируют настроение, помогая справиться со вспышками гнева.
У меня нет приступов.
Отказ от еды, агрессия, тревога, раздражительность, панические атаки
Я на элицее
Подскажите, а в какой дозировке вы принимаете Элицею и как давно? Какой диагноз выставлял врач?
Не знаю диагноза, карту не видела
Элицея 2 мес.пью, 10 мг
Она мне не помогает
Принятый ответ
Обсудите с врачом увеличение дозировки или же смену препарата. Раздражительность и вспышки агрессии также могут быть при тревожно-депрессивных расстройствах. При необходимости могут быть назначены нормотимические препараты
Здравствуйте! Причина агрессии может быть не только из-за эпилептической активности. Лучше провести дополнительно ЭЭГ мониторинг и проконсультироваться с эпилептологом , при необходимости будет назначено лечение.
Дополнительно к вашей терапии антидепрессантом можно назначить нормотимик для стабилизации состояния ( например карбамазепин или ламотриджин) , вам стоит проконсультироваться с лечащим врачом , с результатами ЭЭГ.
Я одна с тяжклым ребенком ,который имеет псих. диагноз
Принятый ответ
Это несет большую нагрузку на вашу нервную систему , поэтому конечно в идеале еще заниматься с психологом или психотерапевтом ( если такая возможность есть) , в любом случае медикаментозная поддержка вам не помешает
Я агрессивна к дочери
Здравствуйте, Екатерина.
Если текущее лечение не приносит видимого результата, то необходимо обратиться к своему лечащему врачу, чтобы пересмотреть текущую схему лечения.
Возможно есть необходимость добавления противотревожного препарата или стабилизатора настроения (нормотимика)
Я к дочери агрессивна. Вот в чем проблема
Поэтому и стоит пересмотреть схему терапию, то есть текущая терапия мало справляется
А как понять,что нужен нормотимик?
Это доктор должен оценить
А что делать, если утром выпила таблетку элицеи, а вечером был алкоголь? Сейчас мне плохо. Что делать
Тогда пьют больше воды или минеральной воды без газа. Транквилизатор можно будет принять часов через 5-8 после алкоголя, не раньше
Спасибо
Здравствуйте,в таком случае рекомендуется обратиться к психиатру и эпилептологу и работать с ними одновременно.
Возможно назначение медикаментозного лечения для стабилизации состояния ,не будет таких сильных перепадов настроения и такой сильной агрессивности,обычно подбираются нормотимики,начиная с минимальных дозировок.
Здравствуйте, агрессия к дочери частая у меня
Только к дочери? Других триггеров нет?
Да, к дочери только
Тогда стоит найти психотерапевта,для оценки вашего состояния.
Возможно занятия КПТ дадут результат,но все же я бы рекомендовал подобрать терапию и вам,чтоб вы были немного спокойнее.
Спасибо
Принятый ответ
Увидел у коллег,что вы принимаете Элицею,то в таком случае можно рассмотреть повышение дозировки до 15мг.
И прибавить КПТ.