Отставание в развитии. Гипервозбудимость

Здравствуйте! Сын 2,1 года. Гиппоксия плода. Обследование глазного дна показало сужение сосудов. Тянули щипцами,повредили шейный отдел. Сел в 8 месяцев,пошел в 1,5 года.Сделали ээг на днях,эпи активности нет. До сих пор сохраняется повышенный тонус в ногах.На сегодняшний день слов в лексиконе 15. Все понимает,исполняет. К вечеру увеличивается гипервозбудимость. Плохо спит ночью. Мультики ограничиваю. Плохо есть,очень мало( рост 86 см,вес 11 кг)Сделали 9 курсов массажа,в 1г кололи кортексин и пили пантогам,в 1,9 опять кололи кортексин. Усилилась возбудимость, отставание не уменьшилось

Принятый ответ

Здравствуйте ?По нсг до года в норме ?прикрепите глазное дно посмотреть?И скажите шейный отдел проверяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, здравствуйте. Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, к вечеру сын кусается,щипается,после того,как укусит его как отпускает

Пантогам недавно закончили курс ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, пили в 1г

Можно найти в интернете артикуляционную гимнастику Рекомендую консультацию логопеда ,Развивать мелкую и крупную моторику ,действия на картинках в книжке
Чем младше ребёнок , тем меньше времени должно длиться упражнение, так как он быстро устает ,перегрузка психики вредит ребёночку Песочница – куличи, пересыпание песка из ведерка в ведерко — это та же моторика .Качели ,лошадки улучшают вестибулярный аппарат у ребёнка ,Лепка из пластилина или тесто ,работа над моторикой уже ребёнок должен различать основные цвета Рассыпать горох и фасоль всё вместе и давать ребёнку перебирать в разные ёмкости занятия с логопедом ээг головного мозга До 3-х лет речь развивается и мы должны в этом ребёнку помогать ,занятие с логопедом ,ээг исключить Эпилептическую активность которая именно вызывает торможение речи и агрессию у ребёнка у вас она в норме До 3х лет диагноз задержка речевого развития не ставится ,так как она внезапно может начаться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, копи паста,я этот ответ уже видела ранее. Эпи активность итак исключена.

По шейному отделу присутствует нестабильность необходимо также пройти узи сосудов брахиоцефальных и Интракраниальных для оценки кровотока

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, нужен препарат для расширения сосудов типо парацетама. Далее недо успокоить нервную систему,возможно фенебутом. Ребенок плохо ест,неврология тащит за собой гастроинтерологию. Я менеджер,дозировок не знаю и уклон конкретного препарата,мне тоже не ясен. Мне нужна консультация. Основная база исследований проведена

Я вам распишу лечение не переживайте диалог незакончен ,поэтому собираю ваш анамнезе ,необходимы препараты для сосудов только после обследования ,пройти узи брахиоцефальных и Интракраниальных сосудов не проходили ?

По поводу мало слов начнём с т Гаммалон по 2 таб 2 раза в день ,но второй прием не позднее 17.00 пьём 1,5 месяца
Далее по поводу гипервозбудимости Из препаратов можно подавать сироп эдас-306 1/2 чайной ложки 3 раза в день 1 месяц
Соблюдайте режим дня. Больше гуляйте на свежем воздухе. Сон должен быть полноценным. Ограничьте телевизор и компьютеры в присутствии ребёночка
Ванны с лавандой 5 капель на 10 литров 7-10 мин за 40 мин до сна.Лаванда оказывает тонизирующее действие при нервной перегрузке хорошее средство для восстановления внутреннего спокойствия.
А то что по сосудам написала вам обследования какие должны пройти и если присутствует нарушения смотря какие подбираем препарат ,а ни так кабы назначить !по гипертонусу массаж ,лфк ,бассейн !вот из этого всего то что нужно принимать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, нет,не проходили. Хотели пройти в 6 месяцев,на меня посмотрели как не на сильно умную и сказали, что детям в этом возрасте проблематично

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, а можете объяснить,почему именно гаммалон? Ценник на него большой,а если он не подойдёт? Может аналогично рассмотрим или они не столь эффективны? Типо как с кортексином получилось,сдвигов нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, если рассмотреть физику, то задет речевой центр, двигательный центр(шатает, падает)

Да раз вам назначаю значит действенный препарат ,

Прикрепите осмотр невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, прикрепила

Осмотра неврологического нет к сожалению ,только назначения невролога Я бы добавила к назначению неврологу узи посмотреть кровоток и фенибут не вижу смысла ,он наоборот может дать возбуждение

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, я его сама отменила. Попили 5 дней. Ребёнок как в тумане,а когда съехали с него,вот это дома были истерики,я поняла,что он жёстко действует на психику, вот поэтому и просила что-нибудь помягче

Фенибут нет необходимости при данной клиники назначать, то что написала они помягче и эффективнее ,и остается проверить сосуды

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, прикрепили уздг

Добрый вечер я бы добавила к моему лечению циннаризин 1/4- 2 р в день 1 мес
По узи присутствуют гиперфузия ,также артерия малого это врождённая особенность строения

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Нонна Юрьевна, если этот препарат не подойдёт,как я это увижу. Что при нем нормально, а что нет?

Он подходит всем деткам ,легко переносится начните с 1/4 -1 р в день 5 дней и затем переходим на 2 р ,но это маленькая доза

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы занимайтесь с нейропсихологом ?
Сейчас акцент нужно больше сделать на образование новых нейронных связей , новых навыков .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алана Сергеевна, пока нет. Через неделю начнём,сейчас идёт курс массажа. Сегодня были у остео

Обязательно , так как нужно делать акцент именно на занятиях