Ребёнок 10 месяцев Температура 37,5 сиплый голос,красное горло ,кашель редкий ,как будто щекочет ,красная десна сверху с синим пятном
Ребёнок 10 месяцев Температура 37,5 сиплый голос,красное горло ,кашель редкий ,как будто щекочет ,красная десна сверху с синим пятном на месте жевательного зуба, дышит носом,соплей нет ,веселая,играет,аппетит есть
Здравствуйте, Дарья. Можно предложить синдром прорезывания зубов, но также нельзя исключить сочетание вирусной инфекции с процессом дентации.
Если симптомы связаны с прорезывание зубов, то, каа правило, они исчезают после того, как зуб прорежет десну.
Если усиливается осиплость, то может быть эффективны ингаляции с пульмикортом 0.25 + 1 мл физ раствора 1-2 раза в день до 3-5 дней.
В остальном лечение подобных состояний симптоматическое : жаропонижающие средства при лихорадке и плохом самочувствии, питьевой режим, солевые растворы для туалета носа в случае насморка, влажность воздуха 40-60 %, что важно для правильной работы слизистых оболочек дыхательных путей.