Температура 37.1 по вечерам
Здравствуйте. У ребенка периодически повышается t максимум до 37.3 в течение пару дней. Симптомов никаких нет, аппетит хороший. Горло спокойное. В чем может быть причина? Анализы сдали. Когда-то были ВЭБ И ЦМВ, сдавали анализы на антитела в том году , были положительные
Добрый день, на ЦМВ, ВЭБ недостаточно только температуры, тем более вы уже проконтактировали с этой инфекцией. Еще сдайте кал на я/глист трехкратно с интервалом 3-4 дня, соскоб на энтеробиоз. Смущает небольшое повышение эозинофилов, но это только косвенные признаки.
Ирина, спасибо
Здравствуйте. Кровь аллергенная, стоит исключить паразитов, сдать соскоб на энтеррбиоз, кал на яйца гельминтов и цисты простейших, ИФА крови на 4 гельминтов панель
Павел, наличие паразитов может давать t ?
Да
Павел, скажите, пожалуйста, если по анализам , которые вы написали, будут отрицательные, какие дальнейшие наши действия?
Принятый ответ
Повторная консультация педиатра.
Здравствуйте! Нужно исключать паразитов. Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.