Помогите расшифровать анализы. По состоянию присутствуют головокружения и общее недомогание. мужчина возраст 53 года.

Беспокоят головокружения в течении месяца. Помогите расшифровать анализы

54 года
29 Июня ·Просмотров: 372·Денис, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, с материалами обследования ознакомился. В своём большинстве результаты анализов у меня не вызвали вопросов за исключением некоторого превышения уровня мочевой кислоты и Креатинина крови. Для расчета скорости клубочковой фильтрации мне нужно знать ваш рост и вес.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/177508855024ff67750da7fd4aa759c66ee58d6731.jpg
Ульяна
Клиент

Добрый вечер! Рост 180 и вес 76 кг

На основании расчёта скорости клубочковой фильтрации у вас нет данных за хроническую болезнь почек, а эта патология может проявляться "малыми признаками", в том числе и общим недомоганием. Это про Креатинин, с почками все в порядке. А некоторое повышение уровня мочевой кислоты нормализуется диетой с ограничением белка и назначением аллопуринола 100-200 мг в сутки. Так что уролог/нефролог "по представленным анализам" вам не нужен. А вот по поводу головокружения ? думаю надо начать с консультации невролога.

Ульяна
Клиент

Спасибо большое!