Болит нога в районе голени

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, после операции эвлк прошла неделя, чулки сказали снять через неделю, но на 7 день заболела нога в районе голени то-ли вена так болит аж дискомфортно ходить, и при наклоне болит под ребром где-то, это норма?

Нет
33 года
30 Июня ·Просмотров: 29·Юлия, Красноярск

Добрый день, Юлия.

После такой операции обработанная вена начинает закрываться и постепенно рассасываться, поэтому могут появляться тянущая боль, уплотнение и неприятные ощущения при ходьбе

Но боль в голени из-за которой тяжело ходить однозначно требует осмотра. Рекомендуется в ближайшие 1-2 дня сделать УЗИ вен и показаться доктору, который выполнял операцию, чтобы убедиться, что все заживает правильно и исключить тромбоз глубоких вен

Боль под ребром при наклоне с самой операцией на венах не связана. Если она возникает только при движении, это больше похоже на мышечную боль

Пока продолжайте достаточно ходить, не лежите целый день, избегайте тяжелых физических нагрузок и выполняйте рекомендации хирурга по ношению компрессионного трикотажа

Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте!