Зуд, жжение , припухлость половых губ, белые выделения
Здравствуйте! Появился сильный зуд, жжение и выделения в интимном месте, и как будто отечность у входа влагалище. Попробовала клиндацин б пролонг, так как когда-то мне назначили его, для лечения бак вагиноза и он помог, а сейчас на второй день использования было ужасное жжение и зуд , скажите пожалуйста мне стоит заменить препарат? Улучшений не вижу пока, только выделения меньше стали. На что можно заменить? Дома лежит таржифорт, подойдет ли он? Или что-то другое нужно? Сейчас к сожалению нет возможности сходить к врачу и сдать мазок.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если после использования препарата стала только хуже, то можно рекомендовать его заменить на Макмирор комплекс вагинально один раз в день 8 дней и наружно наносить мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
Екатерина,подскажите а если вместо макмирор нео пенотран? Он просто подешевле будет, или именно макмирор нужно
Лучше именно Макмирор, он более широкого спектра действия
Поняла, спасибо большое
Пожалуйста и будьте здоровы)
Екатерина, добрый день! Купила я все же свечи по вашему совету, уже на второй день стало заметно лучше, спасибо еще раз . Но тут такое дело, что у мужа начался зуд сильный тоже в интимном месте, и налет белый на головке , подскажите пожалуйста что ему можно пропить или мазать ?
Вообще ему конечно лучше обратиться к урологу, если такой возможности нет то можно рекомендовать наносить мазь Клотримазол наружно два-три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю ваши переживания, но с учётом того что на данный момент жалобы на фоне лечения усилились, препарат действительно рекомендуют отменить. Да,таржифорт вполне подойдёт. Рекомендуют использовать Maкмирор комплекс на восемь дней во влагалище.
С большей вероятностью нарушилась условно патогенная Флора, на момент лечения рекомендуют использовать барьерный метод контрацепции. Также параллельно с основным препаратом рекомендуют использовать вагилак по одной капсуле два раза в день в течение 10 дней через рот. Это поможет восстановить флору
Также рекомендуют подмываться только водой, исключить тесное белье, прокладки ежедневные, ограничить мучное, сладкое.
Принятый ответ
Добрый день.
В подобных ситуациях, когда нет возможности выполнить анализ мазка, учитывая симптомы рекомендовано использование свечей Макмиррор комплекс на 8 дней интравагинально. Это комплексный препарат против молочницы и активации собственно микрофлоры.
Для уменьшения зуда наружных половых органов рекомендовано использовать гель для интимно гигиены Гинокомфорт успокаивающий (можно ежедневно)
Принятый ответ
Валерия, добрый день.
Для местного лечения, обычно, в подобных случаях рекомендуют рассмотреть вариант применения препарата Макмирор Комплекс в форме вагинального крема или свечей. Применяется в течение 8 дней.
Если и от него не будет эффекта, рекомендуют сдать анализ флороценоз или фемофлор, конечно.
Елена, подскажите а если вместо макмирор нео пенотран? Он просто подешевле будет, или именно макмирор нужно
Нет, в таких случаях оптимальнее Макмирор Комплекс именно
Елена,добрый день! Купила я все же свечи по вашему совету, уже на второй день стало заметно лучше, спасибо еще раз . Но тут такое дело, что у мужа начался зуд сильный тоже в интимном месте, и налет белый на головке , подскажите пожалуйста что ему можно пропить или мазать ?
Добрый день.
Мужчине необходимо сдать андрофлор, чтобы понять причину.
Если возможности такой нет, то можно рассмотреть крем Клотримазол наружно на головку полового члена.
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте.
При наличии подобных жалоб можно заменить Клиндацин на имеющийся у вас препарат, либо приобрести в аптеке другие местные препараты широкого спектра действия (например, Макмирор, Вагиферон). В качестве местной терапии рекомендуется использовать крема/мази с антигрибковым эффектом (например, Пимафукорт или Залаин).