Боль в левой лопатке

Боль в левой лопатке ,когда дышу глубже,боль усиливается.

нету
22 года
30 Июня ·Просмотров: 30·Александра

Здравствуйте!Боль в области левой лопатки при глубоком вдохе чаще бывает связана с мышцами, межреберными мышцами, позвоночником или воспалением плевры. Реже причиной могут быть заболевания сердца или легких.
Рекомендуют . Ограничить физическую нагрузку, избегать резких движений и подъема тяжестей. При отсутствии противопоказаний могут рекомендовать использовать местный противовоспалительный гель с диклофенаком или кетопрофеном 3 или 4 раза в день. Если боль выраженная, могут рекомендовать принять ибупрофен 200 или 400 мг
Рекомендуют обратиться к врачу очно в ближайшие сутки для осмотра, аускультации легких и при необходимости выполнить ЭКГ и рентген или КТ органов грудной клетки.