После холецистэктомии боли в левом подреберье

После холецистэктомии болит левое подреберье, боль уходит под лопатку. Периодически срывы стула,ярко желтого окраса. Язык обложен белым налетом посередине желтая полоса. Во рту вкус таблеток и горечи. Постоянные лечения, таблетки, капельницы приносят коротковременный результат. По УЗИ кальцинаты печени, умеренные диффузные изменения поджелудочной железы.Гастроэнтеролог по месту жительства сказал обратитесь к психотерапевту, у вас все в порядке...но все болит...В данный момеет пролечилась капельницы реамберин, гептрал.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так Вы обращались к психотерапевту?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена, нет, не вижу в этом необходимости. Это врачи в местной поликлинике, чтобы не заниматься лечением отправляют куда-нибудь от себя.

Принятый ответ

Какими препаратами проходили лечение?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, за пол года я пропила очень много разных препаратов. Сначала врач предположил что это паразиты и лечили от этого, потом что-то еще предположили и опять лечили. Из последних препаратов одестон, ребагит, разо, эрмиталь по необходимости. Прокапали реамберин, гептрал.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина, забыла уточнить за последний месяц похудела на 5кг, так как болит после еды, сидела на строгой диете. Сейчас еще принимаю тримедат и энтерол.

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда !
Кальцинаты в печени это признак перенесенного когда - то хронического воспалительного процесса ! Подобное может быть при лямблиозе !
Необходимо проведение анализа кала на лямблиоз или ИФА крови на лямблиоз !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Яков,пераый файл это анализ крови. И там есть раздел на паразитов. Лямблии отрицательно

Принятый ответ

Здравствуйте! Хотя по УЗИ застоя желчи не видно, но боли и Желтый стул говорят о нарушении оттока желчи.Вам необходимо принимать небольшие дозы желчегонных препаратов.
Принимайте Урсосан по 250 ежедневно вечером, для желудка Маалокс на ночь

Принятый ответ

Здравствуйтп! НЕ очень пнятно, для чего назначались реамбирин и Гептрал. ПО результатм анализов и УЗИ данных за острую патологию нет. Какой у Вас вес тела7 Проблемы со стулом есть? Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас постоянно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина, за месяц минус 5 кг. Сейчас вес 46 кг. Сейчас принимаю тримедат, энтерол, эрмиталь. Врач назначил реамберин, чтоб почистить кровь, она решила что вкус таблеток во рту из-за долгого приема таблетое одестон, ребагит. А гептрал назначила из-за кальцинатов в печени.

Назначали ли Ва ранее прием препаратов урсодезоксихолевой кислоты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина, да я принимала урсосан.

Как давно принимали Урсосан?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина, 4 месяца назад.

Рекомендую добавить к терапии Урсофальк по 250мг на ночь 2-3 месяца...