Консультация гастроэнтеролога /

После холецистэктомии боли в левом подреберье — вопрос №442475

После холецистэктомии болит левое подреберье, боль уходит под лопатку. Периодически срывы стула,ярко желтого окраса. Язык обложен белым налетом посередине желтая полоса. Во рту вкус таблеток и горечи. Постоянные лечения, таблетки, капельницы приносят коротковременный результат. По УЗИ кальцинаты печени, умеренные диффузные изменения поджелудочной железы.Гастроэнтеролог по месту жительства сказал обратитесь к психотерапевту, у вас все в порядке...но все болит...В данный момеет пролечилась капельницы реамберин, гептрал.

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Так Вы обращались к психотерапевту?
Принятый ответ
Клиент
Елена, нет, не вижу в этом необходимости. Это врачи в местной поликлинике, чтобы не заниматься лечением отправляют куда-нибудь от себя.

Гастроэнтеролог
Какими препаратами проходили лечение?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, за пол года я пропила очень много разных препаратов. Сначала врач предположил что это паразиты и лечили от этого, потом что-то еще предположили и опять лечили. Из последних препаратов одестон, ребагит, разо, эрмиталь по необходимости. Прокапали реамберин, гептрал.
Клиент
Екатерина, забыла уточнить за последний месяц похудела на 5кг, так как болит после еды, сидела на строгой диете. Сейчас еще принимаю тримедат и энтерол.
Хирург
Здравствуйте, Надежда !
Кальцинаты в печени это признак перенесенного когда - то хронического воспалительного процесса ! Подобное может быть при лямблиозе !
Необходимо проведение анализа кала на лямблиоз или ИФА крови на лямблиоз !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Клиент
Яков,пераый файл это анализ крови. И там есть раздел на паразитов. Лямблии отрицательно
Инфекционист
Здравствуйте! Хотя по УЗИ застоя желчи не видно, но боли и Желтый стул говорят о нарушении оттока желчи.Вам необходимо принимать небольшие дозы желчегонных препаратов.
Принимайте Урсосан по 250 ежедневно вечером, для желудка Маалокс на ночь
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйтп! НЕ очень пнятно, для чего назначались реамбирин и Гептрал. ПО результатм анализов и УЗИ данных за острую патологию нет. Какой у Вас вес тела7 Проблемы со стулом есть? Какие-то лекарственные препараты принимаете сейчас постоянно?
Принятый ответ
Клиент
Марина, за месяц минус 5 кг. Сейчас вес 46 кг. Сейчас принимаю тримедат, энтерол, эрмиталь. Врач назначил реамберин, чтоб почистить кровь, она решила что вкус таблеток во рту из-за долгого приема таблетое одестон, ребагит. А гептрал назначила из-за кальцинатов в печени.
Гастроэнтеролог
Назначали ли Ва ранее прием препаратов урсодезоксихолевой кислоты?
Клиент
Марина, да я принимала урсосан.
Гастроэнтеролог
Как давно принимали Урсосан?
Клиент
Марина, 4 месяца назад.
Гастроэнтеролог
Рекомендую добавить к терапии Урсофальк по 250мг на ночь 2-3 месяца...