Сыпь на глазах у младенца 6 месяцев

Сыпь на глазах у младенца 6 месяцев От этого трет глаза

33 года
30 Июня ·Просмотров: 111·Анна

Здравствуйте, Анна!

Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита . Происходит раздражения при контакте с ручками, старайтесь протирать обычной проточной водичкой лицо , держать по возможности в сухости и чистоте . В таких случаях обычно рекомендуют Цикапласт В5 Наносить дважды в день на предварительно очищенную сухую кожу

Анна, здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита, возможно он не причина, а следствие трения глазок

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами и т.д.

В подобных случаях обычно рекомендую рассмотреть наружно Неотанин крема, избегая попадания в глаза, обычно используют 2-3 р/сут до улучшения (7-10 дней)

А как мазать глаза?

С осторожностью, во время сна

Принятый ответ

Здравствуйте!

Подобное покраснение наиболее характерно для раздражительного дерматита, может возникать при контакте кожи со смесью/молоком, слюной, препаратами ( возможно малыш ручками разносит).

Как правило, для аллергической реакции подобные высыпания не не характерны.

В таких случаях рекомендуют местно использовать цикапласт В5 при отсутствии эффекта с 3 месяцев разрешён Элидел один-два раза в сутки тонким слоем, аккуратно, лучше во время сна.

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на единичные элементы высыпаний раздражительного характера

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат

Необходимо поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать, умывать ребенка обычной водой

В подобных случаях, необходимо по возможности исключить раздражающий фактор и понаблюдать ближайшее время за характером высыпаний