Почему ребенок плачет по ночам

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, почему возникла такая проблема. Ребенку 4,5 месяца, уже неделю плачет ночью. Сначала ворочается, бьет руками и ногами по кровати, иногда трет глаза, но не открывает их, потом кричит. Как только успокоила, засыпает на полчаса-час и снова начинает громко плакать.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, мылыша может беспокоить период деньации, Десна не набухшие?

Стул ежедневный?

Татьяна Владимировна, здравствуйте, не набухшие, в туалет сегодня и два дня назад ребенок не сходил.

Хорошо , но зубки могут двигаться вниз, и уже доставлять малышу дискомфорт.
Если у него есть аппетит набирает вес, ходит в туалет, вероятно этот период деньации или такой скачок роста. Это всё пройдёт

Татьяна Владимировна, как можно облегчить состояние ребенка? Какие лекарства дать?

Можно попробовать нурофен 10 мг/ кг.

Татьяна Владимировна, поняла, еще хотела узнать, почему ребенок плачет именно ночью? Боль усиливается в ночное время суток?

Да, чаще и сон у деток беспокойнее именно ночью

Татьяна Владимировна, спасибо большое.

Принятый ответ

Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении , снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Зубы не режутся?

Юлия Юрьевна, здравствуйте, десна не набухшие.

Может быть связанно именно с этим, можно попробовать дать нурофен.

Юлия Юрьевна, хорошо, спасибо большое.

Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Температура тела в норме, носовое дыхание свободное? Обильных срыгиваний нет?
Стул регулярный?

Ирина Анатольевна, здравствуйте, да, все в норме

Пройдите НСГ в динамике.
Не исключаю, что подобные проявления связаны с повышенной эмоциональной возбудимостью и регрессом сна.
Можно подключить тенотен в каплях по 10 капель утром-1,5 месяца.

Ирина Анатольевна, спасибо большое