Здравствуйте. 10 дней назад продуло и отекло веко. Лечился Тобрадексом, гидрокортизоном и Флоксалом после консультации офтальмолога. Отек прошел, но осталось уплотнение. Что делать дальше? Подскажите.
здравствуйте, прошло 10 дней после того как меня продуло и отекло веко. Сразу же на следующий день как отекло я начал мазать гидрокортизонувую мазь и капать Тобрадекс, потом через 3 дня после консультации офтальмолога еще 7 дней так продолжал лечение 4 капли в день, гидрокортизон и подключил флоксал. отек вроде бы прошел, но уплотнение в веке осталось. Что мне делать дальше?
Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом.
В данным случай рекомендуется рассасывающю терапию - мазь гидрокортизоновая 0.5% закладывать за нижнее веко 3р/д, с наружной стороны тонким слоем накладывать мазь гидрокортизоновую 1% 3р/д. Курс еще на 7 дней. Следите за динамикой и жалобами, если за неделю не будет положительной динамики, тогда наблюдайтесь очно.
Выздоравливайте