Уплотнение в груди у девочки

Девочка 10 лет. Менструации нет. Три недели назад заметила боль при надавливании в левом соске. Сегодня прощупали уплотнение в форме шарика диаметром 2-3 мм. Внешних изменений нет. Болит только при надавливании

Здравствуйте, Вероника!
Рекомендую: УЗИ молочных желез и консультации детского гинеколога.
Скорее всего у неё начинается период половое созревание. Но надо исключить патологию

Здравствуйте. Это нормальные возрастные изменения. Сначала начинает расти одна грудка, потом вторая, затем появляются волоски подмышками, затем в паху. И затем менструация

Здравствуйте, Вероника. У Вашей дочери вероятнее всего начался период полового созревания.

Принятый ответ

Здравствуйте, ещё раз , можно планово показаться педиатру, через 1-2 месяца уже изменения должны быть в 2х молочных железах.