Рубец после кесарева сечения
Добрый вечер. 5 ноября 2019 было кесарево сечение. На 3 день после операции был небольшой надрый внешнего шва( делали УЗИ -все в норме) надрыв зажил без осложнений. Два дня назад нашла уплотнение на краю шва длиной около 2 см. Уплотнение прощупывается только в положении стоя. Лёжа не прощупывается. Уплотнение не болит, никакого дискомфорта не доставляет, при пальпации болезненных ощущений нет. Что это может быть?
Принятый ответ
Ксения, добрый вечер! Это может быть эндометриома послеоперационного рубца. Вам необходимо сделать УЗИ послеоперационного рубца
Принятый ответ
Здравствуйте. Так могла срастись мышца, когда Вы лежите, то она расслаблена, стоите-напрягается. Точный ответ даст УЗИ этой области.
Принятый ответ
Добрый день, Ксения.
Очень частым осложнением после кесарева сечения является эндометриоз послеоперационного рубца.
Рекомендую вам показаться гинекологу.