Высыпания на руке у ребёнка
Здравствуйте. Ребёнку три года, появились небольшие пятна на одной руке. Жалуется что чешется. Вчера начала мазать фенистилом. Подскажите ,пожалуйста ,что это такое , правильно ли я начала мазать фенистил? И чем ещё можно мазать?
Здравствуйте, Ольга. Если такие высыпания появились из-за укусов насекомых, тогда можно применять Фенистил и антигистаминные средства в возрастной дозировке 3-5 дней, также для уменьшения зуда можно применять крем Неотанин 2-3 раза в день. При неэффективности необходимо показаться врачу для постановки диагноза и исходя из этого- назначения лечения.