Прыщи на голове и висках

Постоянно прыщи на висках и голове ,также бывает на лбу. Подскажите пожалуйста чем можно убирать их при появлении?

39 лет
30 Июня ·Просмотров: 265·Артем, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте при появлении точечно лучше всего подойдет Базирон 2р/д, в целом как профилактика азелик гель 2р/д тонким слоем локально зонально на кожу лице в течение 3 месяцев, а на кожу голову Кето плюс шампунь 2-3р/нед месяц, затем 1р/нед месяц, нанести на 5 минут, затем смыть

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Здравствуйте! Загрузил фото.

Посмотрел фотографии, рекомендации подходят, на кожу головы можно ещё добавить белосалик лосьон 2р д 5дней, затем 1р/д 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Спасибо большое! А можно ещё поинтересоваться,на затылке красное пятно ,что это может быть ?

Вероятнее всего сосудистое пятно" укус аиста" довольно распространенное проявление, не требует лечения и несёт скорее косметический дискомфорт

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Здравствуйте! Загрузил.

Спасибо вижу.
В области лба можно рассмотреть закрытые камедоны.
Вокруг волосистой части головы единичные воспаления.
В таких случаях рекомендуется использовать Биодерма себиум гель для умывания.
Точечно в таких случаях рекомендуется использовать Азелик гель.
Не давить

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Биодерма для лба ,азелик для прыщей ? А на лбу пройдут камедоны или нет ? Они уже полгода у меня не проходят.

Биодерма можно использовать для всего лица
Азелик на воспаления и на область лба , всё точечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Подскажите пожалуйста,камедоны пройдут на лбу с помощью этих средств или нужно к косметологу обратится ?

Оценить результат по лечению возможно через месяц , полтора от начала применения. В целом до трёх месяцев используют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Здравствуйте! А вы по выпадению волос можете прокомментировать или это не ваше направление?

Доброе утро.
При выпадении волос необходимо найти причину.
Есть разное выпадение волос.
В рамках одной консультации рассматривается один вопрос.
Можете создать новый вопрос или запрос персональной консультации

Принятый ответ

Добрый день ознакомилась с вашими фотографиями. По ним можно предполагать наличие акне процесса , хроническое заболевание имеющее зачастую генетическую предрасположенность . В данной ситуации стоит рассмотреть правильный домашний уход например гель для умывания из линейки eucerin dermopure , или биодерма себиум , обязательно спф защита не менее 50
Также наружно рекомендуется использование наружных ретиноидов например дифферин гель наносить на чистую сухую кожу лица вечером 1 р в день не менее 4-5 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

А на лбу пройдут эти закрытые камедоны или нужно их выдавить ?

Можно обратится на медицинскую чистку лица некоторые комедоны насколько смогут уберут и потом начнете терапию но это делать если то только у врача косметолога , не самостоятельно дома

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Понял вас ,тогда не буду самостоятельно этим . Ретиноевая мазь ,нашел 00.5% и 0.1% ,какой процент будет предпочтительнее?

Диферин гель

0.1%

В составе его адапален это наружный ретиноид

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Принятый ответ

Артем, добрый день!
По фото - выраженные акне (угри).
Наиболее эффективны в таких случая системные ретиноиды (Сотрет, Акнекутан)

Рекомендуют обычно:
1. По обследованию
- Консультацию дерматолога для поиска провоцирующих факторов и составления объема обследования
- Исключить у окулиста противопоказания к применению системных ретиноидов, сдать анализ крови

2. Общие мероприятия:
- Из питания убрать максимально легкие углеводы, в т.ч. молоко, фастфуд, жирное и жареное.
- Ограничить пребывание на солнце + солнцезащитные крема при выходе на улицу на время лечения

3. По лечению.
Ретиноиды внутрь (Сотрет, акнекутан) курсом до 5-6 месяцев
Нужно пройти обследование и подобрать дозу
Будет хороший эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Артем, а где фото затылка? Не увидел

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Фото загрузил.

Артем, пятно слабо выражено. Может быть как легкое проявление себорейного дерматита так и обычный дерматит на внешнее воздействие

Можно попробовать в таких случаях:
- крем Акридерм 2 р/д до недели!
- потом крем Депантенол 2 р/д - при необходимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Спасибо большое

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление Акне
В таких случаях обычно рекомендуют:
Комбинированные препараты (такие как Эффезел или Клензит С) в виде геля 1 р в день на ночь на 4 месяца и более
Гель очищающий La Roche-Posay Effaclar 2 р в день
Ограничение употребления сладкого, мучного, молочных продуктов, сладких напитков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент