Ребенку 1.7 седой волос увидела что это ???

Обнаружила седой волос у ребенка причина его появления ? Что делать?

45 лет
25 Марта ·Просмотров: 1070·Марина, Анапа

Принятый ответ

Здравствуйте
Седой волос у малыша в этом возрасте это очень редкое явление, но обычно не повод для паники.

Причины могут быть разные:наследственность, небольшой дефицит витаминов (особенно B12, Д,железа,Цинка ), или просто случайный пигментный сбой в одном волоске.
Если больше седых волос нет и ребенок развивается нормально, скорее всего, это не серьезно.

Рекомендуют показать малыша педиатру для общего осмотра и, если нужно, сдать анализы на витамины и микроэлементы.

А пока следите за полноценным питанием и здоровым образом жизни.

Здравствуйте!

Иногда у очень маленьких детей, даже у годовалого ребенка, появляются седые волосы, и в некоторых случаях это может быть связано с наследственностью или особенностями развития организма .
Но стоит исключить дефицитные состояния , сдать б/х крови (ферритин железо трансферрин В9 В12).

В случае, если у ребёнка будет отмечаться потемнение или обесцвечивание кожи и волос, нужно обратиться к дерматологу, такие изменения бывают при Витилиго.

Принятый ответ

Здравствуйте. Появление седого волоса в 1,7 года бывает редко, чаще всего вызванно генетической предрасположенностью, возможным дефицитом витаминов (таких как железо, B12, витамин д, медь) или нарушением пигментации данного участка. Это безопасно. Рекомендуется консультции дерматолога или трихолога, а также сдать общий анализ крови, ферритин, витамин Д, в12, проверка щитовидной железы.

Принятый ответ

Добрый день!
Понимаю ваши беспокойства, но в данной ситуации возможно не входить в панику.
Возможно на очном приеме у педиатра проверить дефицитные состояния малыша, сдать общий анализ крови, ферритин, железо, витамин д и в9,в12
Так же возможно наследственная предрасположенность.
Останутся вопросы рада помочь 💕

Добрый день.

Появление небольшого количества Седых волос как правило является вариантом нормы, связанные с индивидуальными особенностями, наследственный фактор

Чаще всего это говорит о том, что в конкретный момент времени в этом фолликуле произошел сбой, возможно на фоне стресса, болезни

Как давно сдавали общий анализ крови?