Красные прыщики

У дочки(9месяцев) была опредость в промежности,пролечили. И теперь по краям бывшей опредости появились маленькие коасные прыщики-язвочки. Что это может быть?что предпринять до обращения к специалисту?

Здравствуйте,это вероятней всего кандидозный дерматит ,лечится очень быстро противогрибковым мазнями наружного применения.Имейте ввиду что распространяется тоже быстро поэтому приступайте к лечению .

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Эльвира,подскажите какую мазь лучше применить ребенку?

Препараты Клотримазола очень эффективны ,по имейте ввиду как только сыпь сойдёт ещё дня два продолжайте наносить мазь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Эльвира, с чем связано появление этой сыпи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Эльвира, большое спасибо за ответ

Это дерматит. Применяйте эритромициновую мазь,раз уже появились прыщи,это говорит об инфекции.

Принятый ответ

Частое явление в первые месяцы жизни малыша .Причин много ,но основная это ношение памперсов и следовательно повышенная влажность и трение в промежности ,так как этот дерматит относится к пеленочным.