Можно ли ехать на море!

Добрый день! Беременность по месячным на данный момент 10 недель. 26 июня делала узи перед поездкой на море, приложу все узи за беременность, их 4 2 июля у нас поезд в Лазаревское, ехать 25 часов на поезде, полка нижняя. 10 июля поезд обратно домой. Можно ли мне ехать? Не будет ли опасен ребенку такой длительный переезд? Начиталась, что у одной девушки после поездки на поезде кровило, теперь волнуюсь Отменять уже поздно, все оплачено еще до беременности На приеме врач сказала, что беременность прогрессирует, осложнений нет и можно ехать, море только на пользу будет Но я уже вытрепала все нервы и себе, и мужу Хочу на море, но боюсь вдруг будет выкидыш или замершая и буду потом всю жизнь себя винить

Спкя Инсулинорезистентность
24 года
30 Июня ·Просмотров: 80·Екатерина, Курск

Принятый ответ

Здравствуйте. Если по УЗИ всё в порядке, нет например отслойки или предлежания, если у вас хорошее самочувствие, нет болей внизу живота и нет никаких кровянистых выделений, то конечно Вы можете ехать, беременность это не болезнь

УЗИ приложила

По обследованию всё в порядке, при хорошем самочувствии ехать можно

Принятый ответ

Екатерина, добрый день.
Если беременность протекает физиологично, то нет никаких помех для поездки, конечно. Поездка на поезде , сама по себе , никаких рисков не несёт.

Однако, в путешествии стоит ограничить чрезмерную физическую активность. Если температура воды будет некомфортной, лучше воздержаться от купания.

УЗИ приложила

По текущим результатам никаких отклонений не описано

Принятый ответ

Добрый день! Посмотрела ваши УЗИ — по всем исследованиям беременность развивается нормально, поводов для беспокойства по ним нет. В вашем случае длительная поездка на поезде не увеличивает риск выкидыша или замершей беременности, поэтому не переживайте. Во время дороги пейте больше воды, каждые 1,5–2 часа немного ходите по вагону и не поднимайте тяжести. С собой возьмите результаты обменную карту, полис, парацетамол и Но-шпу, на всякий случай. Если появятся кровянистые выделения, сильная боль или ухудшится самочувствие, нужно будет обратится к врачу . По вашему описанию поводов отменять поездку нет. Хорошего отдыха!😇

А ничего страшного, что 10-11 недель?
Это же первый триместр, говорят самый опасный
И отдохнуть хочется, и страшно
Мы планировали поездку еще до беременности, сразу все оплатили
Поэтому отменить без потери денег никак нельзя

Вам назначили уже дату 1 скрининга ?
Если у вас беременность протекает хорошо, то в чем проблема ?)
Не вижу запретов на отдых
Единственное соблюдать рекомендации

Нет, даже на учет не поставили
Была в 6 недель 5 дней в поликлинике, это было 7 июня, если не ошибаюсь
На постановку на учет записали на 13 июля, это будет 11 недель 6 дней, сказали ближайшая запись к врачу через полтора месяца😆
Я хожу платно на узи, была 4 раза(без показаний, для себя) и вот перед поездкой за 6 дней до сделала, чтобы посмотреть все ли хорошо с малышом

Просто начиталась на форумах страшилок, что были после поездок длительных потом замершие, кровило и прочее
Хотя якобы все было до нормально
В чатах планирования запугали афс и тромбофилией, что надо проверяться до беременности, иначе будет больно…
А я не проверяла, мне не говорили даже
Это первая беременность, естественная, до нее беременностей не было(бхб тоже не было, так как планировали и сдавала хгч регулярно)

Не переживайте. Если беременность развивается нормально, длительная поездка сама по себе не повышает риск замершей беременности. Истории на форумах не отражают реальную статистику, лучше их вообще не читать )
Что касается АФС и тромбофилий — при первой беременности без потерь и без тромбозов такое обследование заранее не требуется, обычно оно проводится после 2 потерь, замерших.
Первый пренатальный скрининг нужно пройти с 11 недель 0 дней до 13 недель 6 дней, оптимально — в 12–13 недель🌷

Принятый ответ

Здравствуйте.
Искренне понимаю ваши переживания. По прикрепленным файлам все у норме . Нет противопоказаний для отдыха . На самом деле долгие дороги , перелеты , переезды не провоцируют выкидыши или неразвивающуюся беременность к счастью. Противопоказаниями являются кровянистые выделения, боли внизу живота. Так как нет симптомов, по узи все в норме . Переживать не стоит
Вы можете спокойно отдохнуть ❤️🙏🏻

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте. По данным приложенных узи исследований повода для переживаний нет . Если ваше самочувствие хорошее , признаков угрозы нет, то вы можете спокойно ехать и отдыхать . Главное, следите за состояние ( чтобы не было тонуса , кровянистых выделений)

А сама поездка на поезде может к тонусу привезти или к замершей?
У меня нижняя полка будет

Нет, не переживайте. Если переживаний не будет и вы будете аккуратно ехать , но этого не произойдет