Внезапная слепота у бабушки

Добрый день, доктора! Хотелось бы узнать вот что. Моя бабушка в 79 лет внезапно потеряла зрение на правом глазу - одномоментно перестал видеть. После осмотра окулиста выяснилось, что у нее разорвался сосуд, питающий сетчатку. Скажите, пожалуйста,может ли зрение восстановиться? На втором глазу зрение прекрасное, в поврежденном хрусталик цел. По словам врача, осматривавшего ее, может помочь только чудо, но если есть надежда, что необходимо предпринять? Очень переживаю, спасибо всем, кто ответит!

Здравствуйте! Загрузите фото осмотра офтальмолога

Мария, к сожалению, я в другом городе, мне никак до заключения не добраться.

К сожалению без данных осмотра сложно что-либо прогнозировать.

Здравствуйте.
У Вас на руках есть данные осмотра окулиста?

Здравствуйте. Все зависит от размера кровоизлияния (какой сосуд лопнул), его локализации на сетчатке. Загрузите, если есть, фото осмотра врача/выписку в облако, а ссылку пришлите сюда. Как давно это случилось? Какое лечение было проведено?

Анастасия, это произошло неделю назад, лопнула артерия. Врач назначила пентоксифиллин и тримедазипин.

Анастасия, я в Питере, бабушка в Воронеже, мне никак ее результаты осмотров не показать Вам, к сожалению.

В принципе лечение корректное, но желательно проходить его в условиях стационара, делать уколы. Давать какие-то прогнозы без данных осмотра невозможно, увы.