Консультация кардиолога /

При каком давлении пить. Амплодипин. — вопрос №1364753

На фоне скачков давления, кардиолог назначил 5 мг Амплодипина вечером(21 час) если давление больше или равно 150. Но боюсь его принимать, вдруг давление поднимется ночью. Сбивает ли амплодипин давление хотябы в течении часа и на сколько едениц?
До этого каждый день пью физиотенз (0.2-0.4 мг) в 18-19 часов вечера, но бывает одна таблетка не помогает и давление со 140 за час поднимается до 180.
Так же каждый день пью ко-диротон 10+12.5 и бипрол утром

Возраст: 73

Хронические болезни: Гипотериоз, жкб, панкреатит

Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте , раз ваша основная терапия не держит АД и оно стабильно повышается, то принимать т.амлодипин ежедневно, под контролем цифр давления. Физиотенз- при разовом повышении ад. Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина, тут вопрос скорее в том, что как пить амплодипин, если например, давление 120-130, а врач назначил от 150 и больше? И через какое время он снижает давление, вдруг если оно подеиметься ночью, ведь в инструкции он действует через 2-4 часа?

Кардиолог, Сомнолог
раз у вас бывают случаи повышения АД, то нужно начать ежедневный прием т.амлодипин. Препарат накопительного действия, разворачивается действие в течение до 14 дней.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!
В вашем случае обязательно надо принимать амлодипин 5 мг вечер, если на фоне его приема давление все равно будет повышенным - тогда принимать амлодипин 10 мг вечер
Клиент
Анастасия, тут вопрос скорее в том, что как пить амплодипин, если например, давление 120-130, а врач назначил от 150 и больше? И через какое время он снижает давление, вдруг если оно подеиметься ночью, ведь в инструкции он действует через 2-4 часа?
Кардиолог, Терапевт
Возможен ежедневный прием амлодипина, если давление каждый вечер более 120 /80
Клиент
Анастасия, а как долго он будет сбивать давление если оно 150/80 и выше? Не подниметься ночью?
Кардиолог, Терапевт
Для этого и назначают на вечер, чтобы предотвратить ночное повышение давления