Что делать ПЦР отрицательный, а обоняния нет
у сына была температура 37,8, пцр отрицательный, сейчас на 5 день нет обоняния и температуры нет. Пить антибиотики?сатурация 97, болит только горло и иногда голова, слабость есть, есть насморк прозрач.
Добрый день! Отсутствием обоняния проявляются и другие вирусные инфекции респираторного тракта, в частности риновирусная. И обострения хронического синусита. В то же время, отрицательный мазок на Ковид не подтверждает его отсутствие. Причастность Ковида можно определить по наличию антител в крови к Ковиду к концу второй недели от начала заболевания.