Консультация уролога /

Пропала потенция — вопрос №442601

Здравствуйте, пропала эрекция.. Вздулись вены на члене, на протяжении пол года, встаёт но очень вяло, утренней эрекции тоже нет.. После мочеиспускания вытекает пару капель. По факту не чего не болит. Сдал андрофлор, результаты ниже. Сделал узи брюшной полости и почек - все норм. Узи мошонки - гидатида придатка левого яичка. ( но доктор сказал это врождённое и все норм). Месяц назад сорвался купил силденафил 25 мг. И с ним стояк вообще колом. Но после 5 приёмов ( 5 актов) и он перестал помогать... Я грешу на простатит... Но пцр показал что его нет! Подскажите что делать? 28 лет...

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас патогенной флоры не обнаружено, то есть ИППП - нет. Простатит проверяют не только сдачей андрофлора. По андрофлору имеется гарднерелла - условно - патогенная микрофлора, нужно партнёршу отправить на сдачу мазков на микрофлору. А то, что есть - является нормальной микрофлорой уретры. Мазок никогда не будет стерильным, всегда будет присутствовать условно - патогенная флора.
Вам необходимо дообследование у уролога. Поиск причины. Нужно одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий и свободный тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол, кортизол. Необходимо исключить воспалительный процесс. Сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам. Возможно, потребуется массаж простаты, физиолечение. УЗДГ сосудов полового члена.
Принятый ответ
Клиент
Галина, ваши предположения в чем может быть дело?

Уролог, Андролог
Гадать смысла нет. Сдадите, посмотрим.
Клиент
Галина, спасибо. Подскажите, а на простатит (хронический простатит) мне какой анализ сдать... Или пцр достаточно?
Уролог, Андролог
Для этого Вы сдаёте анализы, написанные мною ниже гормонов.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Ну как что делать
Пройти стандартную процедуру обследования:
- до 10 утра сдать гормоны ( скажете в лаборатории " для уролога андролога' - твм прекрасно знают, какие- таких мужчин в день по 30 человек приходит")
- сделать УЗДГ сосудов полового члена
- сдать кровь на липидный профиль
И с результатами- посетить уролога- андролога и получить соотвествующее лечение.
Принятый ответ
Клиент
Елена, ваши предположения, с чем может быть это связанно?
Врач УЗД, Хирург
Да с чем связано у современного молодого мужчины? Стрессы, напряженный ритм жизни, истощение нервной системы, падение уровня гормонов, беспркойная жизнь, питание на бегу. Плюс накручивание себя : как так, мне 28 лет, а у меня проблемы с потенцией.
А надо : спокойно пройти обследование, упорядочить жизнь в смысле надаживания режима труда и отдыха , подлечится, и все будет хорошо.
Клиент
Елена, спасибо. Силданефил перестал помогать... Это обеспокоило. И подскажите пцр выявляет простатит. Или для простатита нужно какой то другой анализ сдать?
Врач УЗД, Хирург
Да, надо слелать ТРУЗИ простаты, сдать простатический секрет на прсев и чувствительность.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на ТТГ, общий тестостерон, ГСПГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин с макропролактином, липидный профиль.
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Силденафил и аналоги чаще всего плохо работают при дефиците андрогенов. Выполните УЗИ сосудов пениса, исследуйте общий тестостерон, ЛГ,ГСПГ,ТТГ,пролактин, сахар крови, витамин Д(25-ОН) и посетите сексолога(андролога).