На 12 таблетке Регулон месячные
Здравствуйте. Начала пить Регулон и на следующий день закончились месячные, точнее началась мазня. По рекомендациям врача пропила Транексам 3 раза в день, уже семь дней. Вчера был день без Транескама и 12 день Регулона. Начались прям полноценные месячные, сейчас утром даже с небольшим сгустком. Что делать? Продолжать пить Регулон или нет? Или как остановить кровотечение, я все 12 дней хожу с прокладкой ( ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Препарат назначен с целью контрацепции? Выполнялась ли узи перед тем, как использовать препарат?
Подобное иногда бывает в начале приема кок, к сожалению, как правило если выделения не очень обильные мы рекомендуем продолжать прием по схеме и обычно по мере приема и ближе к концу упаковки выделения все же прекращаются.
Здравствуйте. С целью контрацепции. Нет УЗИ не делали. Выделения были мажущие, но вчера пришли прям как обычные месячные, т. е. прокладка заполняется и тянет живот
Прием препарата начали в первый день цикла и менструация тут же закончилась , правильно?
Да, все верно. Начались только мажущие выделения
Поняла. Поскольку по сути менструация прекратилась при начале приема и соотвественно весь эндометрий, который должен был отторгнуться в менструацию этого не сделал и сейчас более вероятно происходит ситуация по типу прорывного кровотечения, этому эндометрию нужно отслоиться и «выйти» и препятствовать по сути не нужно, если сейчас препарат отменить это усилит выделения и все совсем «собьется» (плюс если дальше нужна контрацепция, то такие «качели» не полезные и увеличивают риски, имею в виду отмена/возобновление приема), поэтому в похожих случаях обычно если выделения по объему примерно как обычная менструация, не очень сильно обильные, то лучше понаблюдать несколько дней за ситуацией, будет ли тенденция к уменьшению, возможно нужно просто чуть подождать, если же в течение двух-трёх дней ситуация не улучшится, то лучше обратиться к врачу, выполнить узи и оценить ситуацию.
Т.е лучше ничего не предприримать, пусть все выйдет. Просто мне врач говорила, что с Регулоном эндометрий сразу начинает уменьшаться, поэтому месячные и закончились. Сейчас здесь другие врачи рекомендуют пропить Транексам 1000 мг по три раза в день. Скажите ваше мнение, пить или нет Транексам 1000?
Нет, нельзя сказать, что эндометрий начинает уменьшаться сразу, но действительно контрацептивы обладают кровоостанавливающим действием иногда их используют для остановки кровотечения, но в составе в любом случае есть эстрогены и эндометрий всё равно сохраняет свою « пышность» какое-то время (далее уже чем дольше принимается препарат, тем по сути эндометрий тоньше со временем).
Если я правильно поняла, то вы достаточно долго уже принимали этот препарат, возможно изначально недостаточно была доза, но все же мы обращаем внимание на инструкцию препарату, слишком длительный прием не рекомендуется, особенно в совокупности с гормональными контрацептивами, ведь это может немного повышать риски тромбозов, например, поэтому мы с осторожностью его используем, возможно все же стоит подождать несколько дней и оценить ситуацию, если выделения будут все обильнее или просто они не будут совсем уменьшаться, возможно на несколько дней и можно будет рассмотреть возобновление приема, но при этом доза должна быть не меньше 3гр в сутки, то есть по 1000мг 3-4 раза в сутки обычно используют.
Хорошо. Спасибо большое
Была рада помочь!
Здравствуйте
В первые три месяца приема любого КОК организм адаптируется к гормонам и самым частым явлением бывают межменструальные выделения
Транексам обычно назначают в дозировке 1000 мг каждые 8 часов до 5 дней, только так он работает с целью гемостаза, поэтому если доза была меньше, то его прием следует повторить
Здравствуйте. Транексам пила 500 мг. три раза в день, семь дней! Вчера его уже не пила.
Можно ли сегодня начать пить Транексам 1000мг?
Поняла Вас
Да, можно начать сегодня по 1000 мг
У меня в упаковке по 500 мг. ещё остались таблетки. Можно ли принять сразу две, это же и будет 1000 мг, я правильно понимаю?
Да, конечно. Принимайте по 2 таб сразу
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста, какая доза транексама была получена? Трижды в сутки по сколько мг?
Регулон принимается с целью контрацепции? До старта приема было проведено узи органов малого таза? Полипы, кисты исключены?
Здравствуйте. Транексам 500 мг. три раза в день, семь дней.
Регулон принимаю с целью контрацепции. Нет УЗИ не делали.
Можно получить по 1000 мг трижды в сутки еще 2-3 дня и пройти узи органов малого таза. Если будет исключена органическая патология, то продолжить прием регулона по схеме, транексам в терапевтической дозе купирует выделения.
Две таблетки по 500 мг. это и будет 1000мг, правильно? Или все таки надо купить другую упаковку с нужной дозировкой?
По 2 таб 500 мг, дозы 1000 мг в таблетке нет, получится 6 таб в сутки
Доброе утро
Продолжайте принимать Регулон по схеме, самостоятельно отменять его не нужно. В первые 2–3 месяца приема КОК возможны мажущие и даже более обильные кровянистые выделения — это период адаптации. Если выделения очень обильные (прокладка полностью промокает менее чем за 1–2 часа), или сохраняются длительно, необходим очный осмотр и УЗИ для исключения других причин кровотечения
Транексам обычно принимают не более 5-7 дней.
Здравствуйте
Проводилось ли узи малого таза перед назначением препарата ?
С какой целью принимаете регулон ?
Транексам для остановки выделений используется в дозировке 1000мг 3р/сут ,5-7 дней
Адаптация организма к приему гормональных препаратов обычно продолжается до трех месяцев, в течение этого времени могут наблюдаться ацикличные кровянистые выделения , различного обьема и интенсивности.
Здравствуйте. Нет УЗИ не назначали. Регулон пью с целью контрацепции. Транексам пила в дозировке 500 мг. три раза в день семь дней.
Надо ли снова пить Транесеам , но в дозировке 1000 как вы пишите?
Поняла вас
Рекомендуется продолжить прием Транексам 1000 мг 3 раза в сутки
Оценить характер выделений
Регулон лучше резко не отменять ,поскольку может быть спровоцировано очередное кровотечение после резкой отмены
Здравствуйте.
Первые три месяца происходит период адаптации организма к кок.
В этот период могут наблюдаться мажущие выделения из половых путей.
Но сильных кровянистые выделений не должно быть.Если выделения стали более обильными,то нужно сделать узи малого таза