Кровотечение 5 недель беременности

Здравствуйте! Беременность 5 недель после ЭКО,криоперенос в естественном цикле, получилась с первой попытки,забеременела также впервые. Четыре дня назад начались боли,значения не предала сначала,на следующий день начались коричневые выделения,на второй и третий день продолжали мазать,на четвертый день пошла кровь,не алая ,как обычно говорят при выкидыше,а темно красная с небольшим сгустками,вызвала скорую посмотрели на УЗИ и на кресле, отпустили домой ,сказали все нормально,поводов для госпитализации нет,назначили Дюфастон в большем количестве чем обычно в терапии я принимала и Транексам 2р в день,пять дней. Могут ли мои подозрения по поводу замёрзшей беременности оправдаться?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Принимайте обязательно препараты прогестерона(дюфастон,утрожестан,или праджисан), и всё будет в порядке!
сделайте узи в динамике,если есть сомнения(дней через 5-7.
На ранних сроках бывают такие выделения без угрозы для беременности

Принятый ответ

Здравствуйте! Темная кровь это не страшно, если Вам подтвердили на узи развивающуюся беременность, в какой дозе пьете дюфастон?

Светлана, спасибо за ответ, Дюфастон сказали выпить сразу 4*10мг,и потом через каждые 8 часов,на УЗИ сказали что развитие эмбриона пока что невозможно рассмотреть из-за маленького срока,сказали тоже сделать УЗИ через неделю,две,я начиталась в интернете, что симптомы ,как у меня бывают при замёрзшей беременности, уже себе напридумывала

Пока что так и принимайте дюфастон и транексам , сдайте хгч, чтобы понять развивается беременность или нет
Не накручивайте себя пока что мажущие коричневые выделения не всегда признак неразвивающейся беременности

Светлана, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Оценить развивается ли беременность или нет можно сдав кровь на хгч в динамике с интервалом 48 часов в одной лаборатории. Принимайте дюфастон и транексам , при болях ношпа или свечи с папаверином в прямую кишку. Такое часто бывает на ранних сроках.

Анжелика, спасибо,я как раз подумала об этом, чтобы сдать кровь на хгч

Принятый ответ

Здравствуйте. Продолжайте прием назначенного препарата прогестерона, транексам 500 мг 3 раза в день при выделениях, половой физический покой, узи контроль через 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, контроль узи в динамике , принимайте сохраняющую терапию, половой и физический покой, пассивный режим , рано говорить о зб, нужно наблюдение