Боль в горле, оттекли глаза
4 дня болит горло при глотании, тамтум Верде второй день, стало легче, но покраснели и оттекли глаза, болит голова.
Здравствуйте!
Для уточнения возбудителя заболевания рекомендуют сдать клинический анализ крови и слелать экспресс стрепта тест из аптеки. При бактериальной крови или положительном тесте рекомендуют подключение антибиотикотерапии
Пока до уточнения важно придерживаться симптоматического лечения:
🔸Тёплое обильное питьё: смягчает тёплое молоко с маслом и мёдом, морсы из клюквы или брусники ( содержат Фитонциды которые оказывают природный противовоспалительный и антибактериальный эффект
🔸Полоскание горла раствором ОКИ 3-4 раза в день , снимает воспаление
🔸Таблетки Стрепсилс интенсив
🔸Орошение горла Тантум Верде 3-4 раза в день
🔸Соблюдайте щадящую диету, исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу
🔸При выраженных болях прием Нурофен или Кетопрофен
🔸
Соблюдайте микроклимат дома: при создании влажности 40-60% это помогает сохранить слизистую увлажненной и устойчивой к инфекциям. Чаще проветривайте квартиру