Боль в горле, оттекли глаза

4 дня болит горло при глотании, тамтум Верде второй день, стало легче, но покраснели и оттекли глаза, болит голова.

41 год
1 Июля ·Просмотров: 21·Ольга

Здравствуйте!

Для уточнения возбудителя заболевания рекомендуют сдать клинический анализ крови и слелать экспресс стрепта тест из аптеки. При бактериальной крови или положительном тесте рекомендуют подключение антибиотикотерапии

Пока до уточнения важно придерживаться симптоматического лечения:

🔸Тёплое обильное питьё: смягчает тёплое молоко с маслом и мёдом, морсы из клюквы или брусники ( содержат Фитонциды которые оказывают природный противовоспалительный и антибактериальный эффект

🔸Полоскание горла раствором ОКИ 3-4 раза в день , снимает воспаление

🔸Таблетки Стрепсилс интенсив

🔸Орошение горла Тантум Верде 3-4 раза в день

🔸Соблюдайте щадящую диету, исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу

🔸При выраженных болях прием Нурофен или Кетопрофен
🔸
Соблюдайте микроклимат дома: при создании влажности 40-60% это помогает сохранить слизистую увлажненной и устойчивой к инфекциям. Чаще проветривайте квартиру