Как избавиться от уреаплазма специес, чтоб пойти на эко

Лечила уреаплазма специес анибиотиками джозамицин, азиртромицин, никуда не уходит, а я собираюсь на эко. Выписку на эко отправили с этим диагнозом. Комиссия рассмотрела выписку и теперь меня отправили на дообследование. Как её вылечить?

Эндометриоз
38 лет
1 Июля ·Просмотров: 68·Юлия

Принятый ответ

Юлия, добрый день.
Обычно, в подобных случаях препаратом выбора для лечения является препарат Доксициклин. Рекомендуют принимать по 100 мг 2 раза в день в течение 10 ти дней. Дополнительно сдать партнёру анализ андрофлор. Бывает, что происходит постоянный обмен флорой, поэтому микроорганизмы не элиминируются

Принятый ответ

Здравствуйте!
Уреаплазма -это представитель части микрофлоры влагалища ,условный патоген
Но поскольку предстоит ЭКО ,то да ,требуется санация
Обычно в подобных случаях рекомендуется юнидокс солютаб (доксицикллин) 100 мг 2р/сут ,7 дней
Азитромицин и лжозамицин не являютсяпрепаратми выбора в лечении уреаплазмы
На период лечения -секс в презервативе

Принятый ответ

Добрый день, Юлия! Уреаплазма относится к условно-патогенной микрофлоре и может определяться во влагалище у 10-15% девочек с первых лет жизни (от 0 до 7 лет). Но все - таки в большинстве случаев уреаплазма попадает во влагалище после начала половой жизни. На практике по анализу нельзя определить это Ваша уреаплазма с первых лет жизни или попала к Вам половым путем.
Крайне редко только уреаплазма может вызывать воспалительные заболевания мочеполовых органов, однако в ассоциации с другими патогенными или условно–патогенными микроорганизмами, уреаплазма может быть причиной воспалительного процесса, а так же способствовать развитию дисбактериоза влагалища.
В большинстве случаев при выявление уреаплазмы лечение не требуется (и это не зависит от количества выявленной уреаплзмы в анализе – не имеет значения она выявлена больше или меньше 104), но в некоторых ситуациях- привычный выкидыш, бесплодие, рецидивирующий дисбактериоз или рецидивирующий цистит следует обсудить с лечащим врачом вопрос о назначение антибиотика.
Обычно препарат выбора юнидокс по 1 т 2 раза в сутки 10 дней. Но, в любом случае она может появляться в дальнейшем опять в анализах и если будет опять в анализе лечить ее нет смысла.

Принятый ответ

Добрый день.
Уреаплазма относится к представителям условно-патогенной микрофлоры влагалища, то есть уреаплазма живёт в норме во влагалище у каждой женщины, и она может быть во влагалище уже с рождения.
При отсутствии симптомов, терапия не показана. Уреаплазма очень редко, когда одна приводит к воспалительным процессам, она не приводит к бесплодию и не приводит к невынашивание беременности.
Но, чтобы подавить ее активность, уменьшить количество в анализе, рекомендуют использовать Доксициклин по 1 капсуле 2 раза в сутки в течение 10 дней.
Но полностью убрать уреаплазму из влагалища мы не можем, так как она является частью микрофлоры влагалища 2 каждой женщины

Принятый ответ

Здравствуйте !
Упорное сохранение Ureaplasma species после курсов джозамицина и азитромицина указывает на антибиотикорезистентность (устойчивость) данного штамма к макролидам, что является частой причиной отказа комиссии ЭКО, так как нелеченая инфекция повышает риски невынашивания. В вашей ситуации бесполезно пытаться лечить её вслепую теми же препаратами; первоочередным шагом является сдача бактериологического посева на уреаплазму с обязательным определением чувствительности к антибиотикам (антибиотикограммой). На основании этого анализа ваш репродуктолог или гинеколог сможет подобрать работающий препарат из другой группы (например, фторхинолоны или тетрациклины, такие как доксициклин), при этом курс лечения обязательно должен пройти и ваш половой партнер (даже при его отрицательных анализах) с использованием презерватива до получения финальных отрицательных результатов контроля лечения, который сдается методом ПЦР не ранее чем через 21–30 дней после последней таблетки.