Резко увеличивается вес
Добрый день. Болею с конца сентября. Температура 37,3-37, 8. Ставили пневмонию/бронхит. Более месяца принимали антибиотики разных групп. По итогу: температура периодически поднимается, вес изменился с 57 до 65. Сильнве потливость, усталось, одышка. Увеличилась ЩЖ
Принятый ответ
Здравствуйте. Щитовидная железа увеличена, узлов нет, изменения не опасные, узи повторите через 6 месяцев
ТТГ в норме значит щитовидная железа работает хорошо, пересдайте через 6 месяцев
Сдайте кровь на ферритин, витамин Д, антитела к ТПО, если антитела не повышены можно принимать йодомарин 100 мкг в сутки
Повышены холестерин, триглицериды, лпнп, стоит сделать уздг брахиоцефальных артерий
Принятый ответ
Здравствуйте !
Пока гормоны щж в норме. Но есть тенденция к снижению и увеличенный объем щж.
Повторите ттг через 8 недель,необходимо понять развивается ли патология щж или такая реакция на перенесенные инфекции.
Сейчас досдайте ат тпо,Ат тг,вит Д,ферритин,срб,оак,бх крови,гликированный гемоглобин
В железе мелкие включения,если антитела будут в норме ,то в течении 3 мес можно принимать йодомарин 100мкг/сутки.
Далее проводить профилактику йоддефицита питанием, заменить обычную соль на йодированную +увеличить в рационе морепродукты.
Принятый ответ
Добрый день
Обьем железы в норме.
Норма до 18 мл
И гормонов она вырабатывает нормальное количество
Поэтому железа ни в чем не виновата.
УЗИ,ттг через год
Холестерин высокий.
Сделайте узи брахиоцефальных артерий и решите вопрос с постоянным приемом статинов
Елена Борисовна, объём ЖЖ 30,4 м. куб- это норма?
Одну долю посмотрела вместо полного обьема.Извините.
Обьем больше нормы.
Но в любом случае при нормальном гормональном статусе принимать ничего не надо