Прием альфанормикса
Здравствуйте, дочери 19 лет, врач назначил лечение альфанормиксом по 2 табл 3 раза в день 14 дней, беспокоит диарея несколько раз в день, в прошлом году лечили сибр ,альфанормиксом кальаротектин высокий был очень. Сейчас дыхательный водородный тест не делали, кальпротектин в референсе(если получится прикреплю анализы но вопрос не в правильности лечения, а вот в чем. Лормикс пьют по инструкции 3 раза в день каждые 8 час после еды. У дочки нет возможности пить именно так, находится в закрытом учреждении, завтрак примерно с 8-9, обед с 13-14《ужин в 18 и все, отбой в 21, 00. Возникает вопрос как пить лекарство?, можно ли сократить перерыв не 8, а например 5-6 часов или пить 2 раза в день? 2 вопрос: сейчас у них в учреждении началась инфекция ротовируса, и если она подхватит его на фоне приема альфанормикса, то это поможет ухудшит состояние? Может пока не начинать лечение альфанормиксом?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если строгий интервал в 8 часов невозможен, можно пить Альфанормикс по 2 таблетки три раза в день во время завтрака, обеда и ужина (интервалы 5–6 часов) - это допустимо, главное, чтобы в сутки получилось 6 таблеток, а пить 2 раза в день нельзя, будет неэффективно.
Что касается вирусной инфекции в учебном заведении, альфанормикс - здесь никак не навредит, лечение можно не откладывать. Он наоборот помогает кишечной микрофлоре восстановиться, что будет благоприятно влиять на снижение риска заболеть.
Поняла, спасибо большое