Золотистый стафилококк

Пришли анализы кала, где выявлен золотистый стафилококк. До этого был диагноз острая крапивница. Аллерголог назначила анализа кала и вот пришёл результат, золотистый стафилококк. Подскажите правильное ли лечение назначил врач и что можете сказать в целом по анализам? Не всё ли так страшно? И как быстрее вылечиться?

Хронический пиелонефрит
43 года
1 Июля ·Просмотров: 169·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте,Юлия.
С учётом слизи в копрограмме,в анализе кала на дисбактериоз- обнаружения золотистого стафилококка в ,а также снижения лакто-бифидобактерий,энтерококков назначенные препараты направлены как на эрадикацию стафилококка(бактериофаг),так и на восстановление показателей нормальной микрофлоры кишечника( в бифицине содержатся колонии всех сниженных представителей нормальной микрофлоры кишечника).
Схема лечения назначена в соответствии с выявленными отклонениями в анализах.
После курса лечения проводится контрольный анализ для оценки эффективности терапии.
Всего доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо. Подскажите пожалуйста это не опасно для жизни? Лечится? На фоне этого была острая крапивница или она спровоцировала данное заболевание? Просто переживаю. Хочется узнать мнение нескольких специалистов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите пожалуйста также, это не заразно? Дети и муж не могут от меня заразиться? Им следует сдать такие анализы? И как дальше питаться мне? Какую диету соблюдать?

Скорее ,по моему опыту,дисбактериоз способствовал развитию крапивницы.
Окружающие родственники при хорошем состоянии их иммунитета и отсутствии аллергии не находятся в группе риска и в обследовании не нуждаются.
Количество стафилококка в кишечнике невысокое,прогноз лечения хороший.
С учётом того,что в кишечнике также размножаются грибки,оптимально было бы ограничить употребление продуктов,содержащих грибковые закваски -дрожжевой хлеб и выпечку,пиво,квас,вино,кефир на грибковой закваске,сыры с плесенью .
В то же время рекомендуется употребление кисломолочных продуктов с заквасками на лакто-бифидобактериях-йогурт,бифидок,бификефир,биокефир.и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам! Вы меня очень успокоили!!! А физическими нагрузками можно заниматься? Просто я бегаю. Пробежки лёгкие разрешены?

В настоящее время грибковая флора в анализе не повышено,но дополнительное употребление продуктов с грибковыми заквасками может вызывать брожение и появление крапивницы.
Физические нагрузки состояние кишечной микрофлоры не ухудшают.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Биокефир подходит для употребления?

Да.