Странное назначение

Офтальмолог назначил электрофорез (у меня дистрофия сетчатки), с помощью раствора эуфиллина, на процедуре электроды приложили к груди и спине, и в интернете пишут что этот препарат предназначен для лечения астмы; точно ли это правильная процедура? Это как-то может помощь с глазами? А то не к векам прикладывают, а к груди, это страно…

Тяжелая миопия, тяжелый астигматизм
18 лет
1 Июля ·Просмотров: 33·Меммеинм

Здравствуйте! Обычно данное физио-лечение используется для снятия напряжения с мышц, назначается при нарушениях аккомодации (мышц, отвечающих за фокусировку взгляда), спазмах аккомодации. При дистрофиях сетчатки физио-лечение не используется.