- 14 Января 20161 ответ
- 13 Января 20201 ответ
- 18 Апреля 20201 ответ
Здравствуйте, малышу год и десять месяцев, с рождения пользуемся подгузниками Хаггис. Но буквально неделю назад на попе стала появляться сыпь, в еде ничего нового не вводили, памперс одеваем только на сон, днём в хб трусах, мажу судо кремом но эффекта как то нет. Сейчас лезут последние моляры, может это на них реакция?
Здравствуйте ! Может реакция на порошок , если вы хб трусы одеваете . Попробуйте поменять порошок . Дайте малышу зодак или фенистил в каплях - 5 капель 2 раза в день , а наружно фенистил гель мажьте . Это аллергическая реакция у малыша
Принятый ответ
Добрый вечер. Порошки, средства для мытья не меняли?
Людмила, неа
Попробуйте мазать Комфодерм К 1 раз в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, у малыша аллергический дерматит, попробуйте купить подгузники в другом магазине, высыпания смазывайте Комфодермом.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на контактный дерматит. На других местах нет высыпаний?. Смазывайте бепантеном.
ГУЛЬНАЗ, на других местах нету
Так как сыпь локализована в одном месте, то пока можно воздержаться от гормональных мазей( адвантан комфодерм). Пока важно увлажнение -это эмоленты, пантенол. И по возможности, временно гипоаллергенная диета. Поправляйтесь?
Здравствуйте! Аллергический дерматит. В лечении крем адвантан 1 раз в день 7 дней. Со стулом все нормально?
Павел, да здесь норма
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на дерматит контактный. Может порошки меняли? Или новые трусики купили?
Местно увлажнять кожу эмолентами после купания обильно, например лярош липикар или биодерма атодерм или мустелла стелотопия.
1 раз в день тонким слоем адвантан или комфодерм 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это аллергический дерматит. Чаще всего бывает реакция на средства стирки. Местно Адвантан , внутрь капли Зодак. Будьте здоровы!