Консультация педиатра /

Дерматит корка — вопрос №442751

Добрый вечер. У дочки (4 месяца) на одной ножке появились сначала маленькие такие пятнышки, а потом они разрослись и стали вот такими. Шершавые на ощупь. Полностью на гв. Это аллергия на что-то из того что я ем? Мажу кремом урьяж xemose

Педиатр
Здравствуйте, у малыша вероятнее всего атопический дерматит, сдайте кал на копрологию, высыпания смазывайте Комфодермом.
Клиент
Юлия, спасибо тоже думаю что это дерматит. Аэто от моего питания зависит?

Педиатр
Высыпания только где подгузник или ещё на теле есть?
Клиент
Юлия, нет только правая нога. Бедро
Педиатр
Это именно атопический дерматит. Если малыш на ГВ Вам нужнотпересмотреть свое питание и постараться найти причинный продукт, скорее всего такая реакция именно на Ваше питание. Разные детки по-разному реагируют на поодукты питания. Здоровья Вашему малышу.
Клиент
Анастасия, спасибо! Попробую посидеть на одной гречке посмотреть. Грешу на сыр
Педиатр
Здравствуйте! У ребёнка проявления аллергии. Так как ребёнок на грудном вскармливании, аллергены чаще всего поступают с молоком. Вам диета - ничего жареного, жирного, копченого, сладкого, исключить все красное и оранжевое, морепродукты, молочку. Малышке капли фенистил по 6 капель 3 р/д. На места высыпаний комфодерм тонким слоем 2 р/д на 7-10 дней. Все средства для купания, подмывания, стиральный порошок - все должно быть гипоаллергенным. Кожу смазывать эмолентами, они увлажнят и устранят зуд если есть (мустелла, атопик, урьяж, топикрем).
Клиент
Анастасия, спасибо! Грешу как раз на сыр... Многовато его сьела за неделю. Скажите а с таким дерматит ом можно делать прививку или нет
Педиатр
Полечитесь пока эти 2 недели, чтобы ушло обострение, как только симптомы угаснут, кожа очиститься - пожалуйста вакцинируйтесь.
Педиатр
И не нужно сидеть на одной гречке, ни вам, ни ребёнку это не полезно, можно кукурузную кашу, рисовую, кролика, курицу, перепелок кушать, яблоки, бананы, кабачки, картошку. Питание должно быть полноценным, не смотря на ограничения некоторые.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, да вроде такое и ем. А вот оно что ну иил сыр этт(((
Педиатр
Добрый вечер. Аллергический дерматит. Вам соблюдать гипоаллергенную диету, кожу ребенка мажьте судокремом 7 дней.
Клиент
Людмила, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте. Это аллергия, Вы молочных продуктов много едите?
Клиент
Альбина, добрый вечер. На сыр прилично так налегла на неделе? думаю наверное на него.
Педиатр
Исключите все молочные продукты на 2-4 недели, местно эмоленты обильно после купания(ля рош липикар или мустелла стелопияпия или биодерма атодерм)
Тонким слоем 1 раз в день адвантан или комфордерм 10 дн
Чаще аллергии возникают на коровий белок казеин он является мощнейшим аллергеном для деток.
Выздоравливайте)
Клиент
Альбина, спасибо!!! А делать прививку можно или нет? Если в крови не будут повышены эозинофилы?
Педиатр
На здоровье)прививку можно ставить после стихания аллеергического процесса.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Необходимо фото без крема при дневном свете. Под подгузником нет высыпаний?
Клиент
Бэлла, нет. Только на одной ножке на бедре. Такие шершавые пятнышки как бляшки
Педиатр
Здравствуйте, атопический дерматит, причиной у детей первого года жизни, чаще всего является белок коровьего молока, Вам необходимо исключить употребление молочных продуктов на 1 месяц. Кожу ребёночка увлажнять эмолентами( эмолиум, биодерма атодерм крем) после купания.
Принятый ответ
Педиатр
Да, скорее всего аллергическое, первое что надо исключить - молочку.
Клиент
Евгений, спасибо