Консультация гастроэнтеролога /

Головокружения, боль — вопрос №442758

Добрый вечер! Месяц как мучали боли с права и слева под ребром. Пила тримедат 2 недели. Сейчас 5 дней как мучает головокружения, боль начинается в районе пупка и идёт выше до сердца и отдаёт в грудную клетку. Головокружения такие что начинается сильная слабость, дрожь в руках и ногах, плохо себя чувствую. Частые потуги в туалет но стул при этом оформленный, цвет жёлтый. Может ли такие симптомы как головокружения,слабость, ощущения что теряю сознание, начинает неметь лицо, каждый день тошнота, боль слева под ребром и справа, давать дискинезия желчевыводящих путей? В течение дня ком горле, как вязкие слюни, и когда ложусь тяжело дышать будто переела, хотя стараюсь ложится на голодный желудок.

Гастроэнтеролог
Здравствйт! Какие цфры АД у Вас? Какие-тотлекарственные препараты приниимаете сейчас постоянно? Ранее обследования ЖКТ, анализы крови, копрограмму делали?
Клиент
Марина,свое давление 110/60. от давления конкор принимала 1/4 дозировка 5мл, но пришлось повысить так как поднимается давление. 130/90, сегодня было 145/80. Но второй день чувство слабости и что потеряю сознание, дают нашатырь. Чувство тошноты каждый день,. ФГс сдала атрофический гастрит, по УЗИ в ноябре сдавала есть застой желчи, принимала неделю холензим. Пить перестала так как вызывает запор. Снова сдала УЗИ правда в другой клинике и другого врача, ничего не нашёл диагноз здорова. Но ощущаю в животе и кишечнике бурление иногда, тошнота постоянная не зависимо от приёма пищи и боли под ребром иногда отдаёт в спину. А сегодня когда стало плохо сначала боль началась в животе и пошла выше диафрагмы. Поднялось давление, слабость, чувство потери сознания, лёжа было тяжело дышать.
Гастроэнтеролог
Необходим сделать ЭКГ, проконсультироваться у невропатолога для исключения остеохондроза позвоночника. ПРоблемы со стулом есть?
Клиент
Марина, со стулом есть проблемы то запор, то наоборот частые позывы в туалет. Цвет жёлтый. Забыла написать обследование в ноябре делала есть шейный остеохондроз, протрузия. По узи сердца и ЭКГ холтер все хорошо. Но сердце болит каждый день почти.
Гастроэнтеролог
В таком случае рекомендую повторную консультацию нвропатолога...
Клиент
Марина, скажите пожалуйста, боли сильные под левым ребром. И боли вокруг пупка, частые позывы в туалет, тошнота. В ноябре ставили диагноз дискинезия желчевыводящих путей. Но так я его и не пролечила. Симптомы остаются. Как вылечить.? И не дают ли они такие симптомы, потому что сегодня началось именно с болей в животе, головокружение.
Гастроэнтеролог
Дикинезия желчевыводящих путей - это функциональная патология, которая проявляется чаще застойными явлениями в желчном пузыре.. Если все-таки в первом УЗИ был застой, попробуйте прием препарата Урсофальк (250мг) по 1 капс на ноч 7-10 дней затем 2 капс на ночь (если вес тела более 80кг- добавить еще 1 капс на ужин) 2 месяца.
Клиент
Марина, сейчас похудела и вес 50кг. То есть можно оставить 1 капсулу на ночь? И боль слева под ребром сильная, это поджелудочная плохо работает? И скажите пожалуйста, боли в сердце остаются не смотря на то что сдала и узи, ЭКГ холтер, все хорошо. Можно ли пить магне Б6? И как снять спазмы в кишечнике бывает боли сильные как колики в районе пупка и поднимается выше до грудной клетки. Ещё возникают голодные боли,. Пила тримедат по 1т 3 раза в день 2 недели. Тошноты не было, сейчас не пью и хуже стало будто. Кислотность раньше была пониженгая при приёме разо сильные боли в желудке.
Гастроэнтеролог
Добавьте к лечению Рабепразол 20мг утром натощак 14 дней...
Клиент
Марина, спасибо!
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Клиент
Марина, здравствуйте! Можно я вас ещё потревожу. У меня пришли анализы кровь и ОАМ. Посмотрите пожалуйста, как можно пролечится боли справа под ребром и слева. Спазмы и боли в кишечнике. 5
Гастроэнтеролог
Если не переносите Разо, начните прием Ребагита по 1 табл 3 раза в день после еды 14 дней, добавьте к Урсофальку - ЛИВ 52 по 2 капс 3 раза в день во время еды 1 месяц. Контроль биохимического анализа крови после лечения...
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Нет, дискиенезия таких симтомов давать не может
А может- поаышение ариериального давления из за повышееия внутрибрюшного давления при натуживании
Надо уонтролировать давление, избегать запоров и принимать лекарства от давления на постоянной основе
Клиент
Елена, скажите пожалуйста, головокружения, онемение лица дрожь в руках и ногах сильная слабость., и чувствую что теряю сознание., Давление 130/90, не сильно высокое пол года назад было такое давление, но симптомов не было. Что может такое быть?
Врач УЗД, Хирург
И давление артериальное, и проблема с шейным отделом позвоносника- остеохондроз, перенапряжение мышц, сдавление артерий шеи- наиболее вероятно, позвоночных. Вот все вместе и дает такую симптоматику. Тут необходима помощь невролога и мануального терапевта
И, конечно- КТ шейного отдела позвоночника и УЗДГ сосудов шеи
Клиент
Елена, спасибо! И ещё скажите пожалуйста, есть боль в сердце, бывает почти каждый день. Но УЗИ сердца, холтер и ЭКГ хорошие. Из за чего боли возникают.?
Врач УЗД, Хирург
Это боль не в сердце. А скорее всего- тот же остохондроз грудного отдела и межреберная невралгия
Клиент
Елена, но буквально не давно лечила в ноябре месяце лежала в больнице. Системы обезболивающее сосудистые препараты. После пила мидокалм и вазобрал. Прошло только 2 месяца, это снова нужно пропивать таблетки. Но проблемы с желудком очень сильные. Как можно ещё вылечить, или без таблеток никак скажите пожалуйста? Гимнастику делаю каждый день. И могут ли быть боли если буквально не давно неделю назад перенервничала?
Врач УЗД, Хирург
Мануальный терапевт, остеопат , кинезиотерапия, иглорефлексотерапия.
Санаторно- курортное лечение в профильном санатории
Гастроэнтеролог
Добпый вечер.
Дискинезия таких симптомов давать не может.
Обследования какие-либо проходили?
Клиент
Екатерина, фгс - атрофический гастрит, по узи застой желчи в ноябре. Не давно снова сдавала но в другой клинике и у другого врача, ничего не нашёл. Но симптомы есть сильная боль под ребром слева, боль справа под ребром. Частое бурение, или ощущения перекатывания воды или желчи в кишечнике и желудке. Стул последнее время частый 2-3раза в день оформленный, но цвет жёлтый. Боль начинается с живота и накатывает спазмами до грудной клетки. Обследование много прошла ттг и т4, мрт шеи и головы, узи почек и надпочечников, все в норме.