Экссудат вокруг болячки

Был расчёс на руке, образовалась корочка, которую случайно содрала, потом под ней экссудат, вокруг неё тоже пузырьки не пузырьки тоже с жидкостью, чесалось сначала , сейчас нет Мажу Левомеколь, но мне кажется не помогает

Гэрб, гипертония
52 года
1 Июля ·Просмотров: 373·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте!

Для того, чтобы лучше понимать ситуацию и видеть описанные симптомы наглядно, прикрепите, пожалуйста, фото в хорошем качестве, желательно несколько с разных ракурсов при хорошем освещении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Жёлтое это йодопирон, а в самой ранее Фукорцин мазала вчера
Фото прикрепила

В таком случае следует наружно добавить антибактериальное средство , например, Фуцидин крем или метилурациловую мазь 2-3 р/д на 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием . Обычно при подобных высыпаниях рекомендуют обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, далее наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А то есть на Фукорцин крем, да
А я под пластырь
Ни чего страшного? Можно не ездить очно ? Врач ещё в отпуске
Крем фуцидин нельзя заменить другим? Есть супироцин, офломелид?
Если нет, то закажу

Сначала фукорцин и минут через 10-20 крем . Можно супироцин но нужно что петь чтоб была кремовая основа не мазь иначе может начать мокнуть под мазью

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

На тюбике мазь написано, белая
Таким можно, не гель

Супироцин сожел

Можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос. Судя по предоставленным данным нельзя исключить развитие инфекционного дерматита. В таких случаях эффективным может оказаться применение р-р фукорцина или хлоргексидина 2 раза в день, сверху как подсохло обычно рекомендуется наносить крем фуцикорт/акридерм гента 2 раза в день, курс обычно составляет 7-10 дней. Рану не заклеивать, не распаривать, не тереть мочалками и полотенцем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Скажите, пожалуйста, очно можно не ездить, ни чего серьёзного? Врач в отпуске, я и решила здесь спросить

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Только эти мази, да

По фотографии ничего серьёзного, опасного нет, не переживайте.

Но очный осмотр, конечно, всегда предпочтительнее. Аналоги: белогент, бетадерм, целестодерм с гарамицином.

Можно попробовать чистый антибактериальный препарат, например Супироцин (мупироцин).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Супироцин есть у меня
Завтра куплю всё что нужно

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленным фото и на основании анамнеза можно предположить что это инфицированный дерматит. Скорее всего на фоне
микротравм, расчесах присоединилась бактериальная инфекция.
Обычно при таких высыпаних применяют:
Обработка фукорцином бесцветным или Циндол болтушкой 2-3 раза в день, затем
антибактериальный крем Фуцидин или Банеоцин 2-3 раза в день - 7-10 дней- для подавления бактерий.
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки, не заклеивать пластырем!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте, вчера всё купила. Мажу Фукорцин, потом мазь фуцидин. Пузырьки вокруг коросты сами пройдут, там жидкость, иногда чешется
Просто их прижигать и всё

Да, Фукорцин будет подсушивать пузырьки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А под самой корочкой тоже жидкость если надавить она выходит
Тоже всё пройдёт?
Первый раз такое переживаю

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

И ещё посмотрите, пожалуйста , третий файл, я загрузила как она сейчас выглядит

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!

По фото и описанию можно предположить, что это проявление инфицированного дерматита, такое бывает при наслоении бактериальной инфекции.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин бесцветный, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней

- наружно Фуцидин крем, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней

- не тереть, не мочить

- если за 5-7 дней без улучшения - тогда обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста третий файл, под корочкой жидкость и вокруг тоже
Мажу Фукорцин и фуцидин со вчерашнего дня
Оно должно засохнуть , жидкость ?

Посмотрела

Да

Ольга, добрый день!

По фото обычная ранка, ничего подозрительного не видно.
Ваша основная задача сейчас - ранку держать в сухости

Можно рекомендовать в таких случаях:
- ограничить водные процедуры
- фукорцин или банеоцин порошок наружно 2 р/д до подсыхания (для подсушивания ранки)
- потом Офломелид мазь 2 р/д до заживления и отпадения корки
- потом - силиконовый гель или контрактубекс гель - до 3-х месяцев (для хорошего косметического эффекта)

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Да ранка обычная, но вокруг неё как приподнятость и там жидкость, чешется

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Под коркой жидкость, она даже приподнимается потом
Надавишь, она выходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А фуцидин не надо, я купила уже его или офломелид лучше?

Ольга, чешется потому идёт процесс заживления.

Можно и Фуцидин и Офломелид - сходное действие препаратов.

Как ранка подсохнет - переходите на мазь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Здравствуйте, купила всё. Мажу Фукорцин, потом наношу мазь
Около коросты пузырьки с жидкостью. Их просто прижигать и всё, они сами пройдут? Засохнут или что
Первый раз с таким столкнулась

да, просто сверху наносить, он постепенно ссохнется

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
С чем связываете появление образования?
Сколько оно по времени ?
Какие мази использовали ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Всё же написано. Расчёс после укуса или чего не помню, образовалась корочка, которую удалила нечаянно и потом экссудат вокруг и ранке под корочкой
Делала Левомеколь, как долго ну неделю

Про длительность процесса не написано.

Спасибо за уточнение.

На данный момент необходимо чтобы сформировалась корочка
Для этого используют фукорцин, через несколько минут Банеоцин порошок
Мазь лучше не использовать.
Под ней будет мокнутие.
Желательно не мочить.
Ограничить контакт с водой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Корочка сформировалась, но под ней тоже жидкость и вокруг неё
Просто прижигать Фукорцин?
Банеоцин нет , есть фуцидин

Да данном этапе пока только фукорцин 3-5 дней.
Фуцидин только когда полностью подсохнет