Прием эстеретты
Добрый день! принимала регулон с 15 дня цикла. пропила 21 таблетку на третий день после это го пришли месячные. С первого дня месячных начала прием эстеретты. Вчера выпила восьмую таблетку. после этого был контакт. партнер закончил в меня. Работает ли этеретта? Есть уже контрацептивный эффект? Возможна ли беременность?
Принятый ответ
Здравствуйте, да к моменту полового акта контрацептивные эффект от приема комбинированного орального контрацептива уже сформирован, и если не было пропуска в приеме, то беременность в таких ситуациях не наступит. КОК уже защищает от этого.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, всё верно, в этом случае контрацептивный эффект препарата уже работает и беременность наступить не может, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, всё в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте.Если вы начали прием препарата Эстеретта с 1 дня менструального цикла и принимаете каждый день без пропусков в одно и тоже время то контрацептивный эффект наступает с 1 дня применения. Вероятность беремености в данном случае стремится к нулю.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, конечно, контрацептивный эффект уже развился прием целой упаковки одного кок, затем верный перерыв, он не больше, чем допустимый, поэтому переживать не стоит, беременность не наступит.
Принятый ответ
Здравствуйте, если прием КОК начат с первого дня менструации, то контрацептивный эффект наступает сразу, а с 8 дня считается надежным и безопасным. Возможны свободные отношения, беременность исключается
Доброе утро
Да, если Вы начали прием Эстеретты с 1-го дня менструации после стандартного 7-дневного перерыва (или после кровотечения отмены на фоне Регулона) и принимаете таблетки ежедневно без пропусков, то контрацептивный эффект уже есть. На 8-й таблетке дополнительная защита не требуется.
Анна, добрый день.
Дач контрацептивный эффект препарата Эстеретта развивается уже на 7е сутки приёма, если его старт был на 1-5 день цикла.
Дополнительные меры контрацепции не нужно предпринимать в таких случаях