Странная светлая родинка

Здравствуйте, появилась странная родинка, 2мм размер. Она чуть возвышается над кожей , неравномерная на ощупь.Светлая, в центре была маленькая точка, похожая на прыщик .Я ее повредила ее нечайно и внктри образовалась ямка с красной корочкой или незнаю что это.Терапевт посмотрел , сказал что это прыщ.Но он не проходит, корочка не отпадает. Скажите, не может быть меланомой?

38 лет
2 Июля ·Просмотров: 95·Елена, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
По фотографиям визуально данные за травмированную родинку.
В подобных ситуациях рекомендуется пройти дерматоскопию этого образования.
Визуально тревожных признаков нет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуальные данные по фото в пользу некого травмированного элемента кожи
И ситуация не производит впечатление о злокачественной опухоли кожи
Но важно понимать, как долго не заживает данное образование? сколько времени прошло с момента травмы?

Здравствуйте.Я уже не вспомню, но как будто месяц такая корочка держится. Не кровоточит. Немного крови было, когда содрала. А так она не мокнет, не болит. Не воспалена и в целом не мешает .

с большой долей вероятности это травмированный невус
Корочка рано или поздно исчезнет - и его можно будет оценить по данным дерматоскопии
По фото ничего настораживающего нет

Принятый ответ

Здравствуйте!

Визуально по фото настораживающих признаков в отношении онкологии нет. Так может выглядеть травмированный воспалительный элемент. Однако все длительно не проходящие (более 2х месяцев) образования кожи должны оцениваться дерматологом в дерматоскоп.

Сейчас можно обрабатывать Хлоргексидином, после уменьшения воспаления (через 7-10 дней) обратиться на очный осмотр дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото признаков меланомы не видно. Я думаю, что это травмированное доброкачественное образование кожи или воспалительный элемент. Повреждение могло привести к появлению корочки и замедлить заживление. Обычно я рекомендую обработку раствором хлоргексидина 2 раза в день в течение 5-7 дней и не травмировать образование. И пройти очный осмотр дерматолога с дерматоскопией, особенно если корочка не отпадет, образование не заживет в течение 4-6 недель или начнет увеличиваться, кровоточить или менять цвет.

Здравствуйте.Вроде не увеличивается.Просто там эта ямка с корочкой.
Скажите, до вторника же не критично подождать приема?!
Записалась во вторник

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Визуально никаких признаков злокачественности, меланомы нет.
Так может выглядеть травмированный кожный элемент, возможно пигментный невус (родинка).
Нет фото до травматизации?
Сейчас обрабатывайте раствором антисептика (хлоргексидин).
Планово выполните дерматоскопию у дерматолога.

Здравствуйте.Вот фото до нет.Но там было что то вроде белого прыщика в центре, или шарика.Без гноя , не болело ничего .А сейчас на его месте эта ямка

Поняла, нет ничего страшного.
Планово покажите дерматологу.