Базалиома?
Добрый день! Ранее задавала здесь вопрос, на носу есть образование. Всё начиналось с прыща, я не обращала внимание. Время от времени задевала и срывала корочку (последний раз во сне недели полторы назад, с тех пор корочка не образовывалась). Вчера была на приёме у дерматолога, сказала лечить зеркалином и азеликом. Посмотрела в дерматоскоп, сказала, что образование маленькое и трудно сказать базалиома это или воспаление. Фото сделаны при разном освещении.
Здравствуйте.визуальных данных за базалиому нет.Обработка настойкой календулы+спирт салициловый 3 раза в день,корочку не срывать,отойдет самостоятельно. Непременно следует успокоиться,не тот случай для волнений.
Добрый вечер! Образованию около двух месяцев, пока не заметила часто травмировала
Теперь вы знаете-травмировать не следует.Начните выполнять рекомендации.
Спасибо, успокоили :)
Принятый ответ
Всех вам благ.
Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые приложили. У Вас данных за базалиому нет. У Вас закупорка поры сальным выделением ( киста) вот и идёт скопление выделения. Вам необходимо наносить крема, которые Вам прописали , и дней через 10 на осмотр к косметологу, чтоб убрать этот нарост
Здоровья Вам
Добрый день! Образование в таком виде около двух месяцев существует
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
Данных за базалиому не вижу
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте! Этому образованию около 2 месяце
Принятый ответ
Если воздействие сохраняется на зону
Воспаление и дольше может быть
Здравствуйте! Визуально данных за базалиому нет.
Скорее всего это воспалительный элемент, который при повторяющем ся травмировании может заживать дольше обычного.
Рекомендуется в лечении: Фуцидин крем 3 р в день 7-10 дней.
Не травмировать.
Для умывания можно использовать Циновит гель.
Добрый день! Данному образованию около двух месяцев, пока не обратила внимание постоянно травмировала
Могут ли воспалительные элементы так долго существовать?
Принятый ответ
Да, такое может быть.
Здравствуйте.
По фото больше похоже на кисту сальной железы , по фото , которое обведено в кружок , имеется содержимое в центре элемента , при базалиоме не бывает таких проявлений .
В таких случаях обычно рекомендуется наружно гель Зеркалин интенсив 1 раз в сутки на ночь точечно не менее 2 месяцев .
Через 2 месяца рекомендуется оценить состояние кожи и при необходимости провести дерматоскопию.