Бородавка на пальце уже больше месяца, болит иногда как дергается. Может посоветуете какую нибудь мазь И на внешний вид это точно бородавка??
Бородавка на пальце. Иногда болит. Может ли жуть опасной ?
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно увидеть проявление вирусной бородавки.
Самое эффективное средство это удаление .
Рекомендуется консультация дерматолога очно.
Удалить лазером или сургидрон
Здравствуйте
Она не страшная ? Не опасная для жизни?
Для жизни не опасно.
Не переживайте
Но передается и контактно бытовым путем.
Можете заразить кого-нибудь
А удалять быстро или долго? Как удаление происходит скажите пожалуйста
Удаление под местной анестезией.
Всего занимает 30 минут с подготовкой
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление вирусной бородавки . Она вызвана вирусом папилломы человека . Самое эффективное ее лечение это удаление. Для уточнения очный осмотр врача и ее удаление у врача на приеме
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по фотографиям наиболее вероятна вирусная бородавка. Никакой опасности н5 представляет. Рекомендуется обратиться к дерматологу и провести удаление в плановом порядке. Наиболее вероятно эффективным является удаление с помощью лазера или аппарата Сургитрон. Не стоит самостоятельно пытаться удалять подобное образование с помощью наружных средств, как правило это неэффективно и в дальнейшем все равно приходится обращаться к врачу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина!
По фото можно предположить, действительно,обычную бородавку
Она не опасна.
В подобной ситуации наружно может быть рекомендовано нанесение раствора Verrutol или Верукацид строго по инструкции
При неэффективности -очный прием дерматолога и удаление бородавки лазером или радиоволновым аппаратом под местной анестезией
-работу по дому делать в перчатках
-исключить травматизацию бородавки
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это вирусная бородавка (вызванной вирусом папилломы человека, ВПЧ).
Возникает при потливости , микротравмах, царапинках, при ослабленном иммунитете.
Наиболее эффективными способами удаления: Криодеструкция (жидкий азот)
Лазерное удаление .
Электрокоагуляция.
Нельзя ковырять, срезать – может распространиться.
Здравствуйте
она не опасно? Удалять ее не опасно?
Нет удалять не опасно, если не удалять может распространяться на другие участки.