Появилась странная мазоль
Добрый день,внезапно появилась странное образование на пятке. Прочитала,что это может быть стержневая мазоль или бородавка.Вызывает очень болезненные ощущения.Ранее такого не было никогда.Хотела наклеить силициловый пластырь,но боль стала еще больше.Куда обращаться и что делать? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально похоже на стержневую мозоль.
Рекомендую очно обратиться к дерматологу. Нужно будет элемент удалить методом криодеструкции или лазером.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это мозоль скорее всего
Надо оценить в дерматоскоп для детальной информации у врача
Удалить лазером
Само не пройдёт
В домашних условиях не уберетр
Принятый ответ
Марина, здравствуйте! Это стержневая мозоль -это плотный участок омертвевшего рогового слоя эпидермиса со стержнем, который уходит глубоко под кожу.
Возникает из-за постоянного давления или трения.
Удалить самостоятельно будет трудно, обратитесь к хирургу, можно удалить с помощью лазера.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина
Это вирусная бородавка
Вызваны ВПЧ, что свидетельствует об ослаблении иммунитета в организме
Обратите внимание на работу ЖКТ, там могут быть проблемы
Вам необходимо обратиться к дерматологу очно и удалить бородавку
Удалить лучше методом Сургитрон
После удаления : левомеколь мазь 2 раза в день 10 дней
Принятый ответ
Марина, добрый день
По фото - подошвенная бородавка
Рекомендую:
- уточнить диагноз на очном приеме
- удалить образование жидким азотом или лазером
- профилактировать появление новых (снизить потливость ног «драй-драй гель»; снизить стрессы «персен», «берокка»; укрепить иммунитет - полноценно спать, хорошо отдыхать и быть на свежем воздухе)
Здравствуйте, это мозоль или вирусная бородавка . Нужен очный осмотр врача уточнение диагноза и ее удаление