Изменения на вульве

Здравствуйте, подскажите пожалуйста белые пятна вверху по сторонам половых губ это норма? Или нет? Начиталась про лейкоплакию, переживаю, фото приложила, или я себе накрутила?

32 года
2 Июля ·Просмотров: 75·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте
По вашим фотографиям признаков лейкоплакии я не вижу. Светлые участки больше похожи на индивидуальную особенность пигментации и строения кожи вульвы. Каких-либо подозрительных изменений по фото не просматривается.
Поводов для ваших переживаний тут нет🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо 🙏

Была рада вам помочь

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. По предоставленным фотографиям визуально не видно каких либо изменений. Если переживайте в таком случае рекомендуется пройти очный осмотр специалистом чтобы убедиться что все у вас в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, спасибо

Всего доброго Вам❤️

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально все в порядке. Чтобы на 100% убедиться, что все хорошо, может быть рекомендовано прохождение кольпоскопии.
А так есть небольшой участок обычной депигментации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, а депигментация это норма?

Да, такие участки есть у всех на разных участках тела

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
Судя по фото признаков, характерных для лейкоплакии не видно.
Просто в области передней спайки, где половые губы переходят в клитор, очень тонкая кожа и она, как бы натягивается, поэтому создается впечатление, что она светлее.
Если также нет выраженной сухости, зуда, появления микротрещин в этой области, то не стоит волноваться.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии визуально не видно изменений кожи вульвы и слизистой, имеются физиологические участки гиперпигментации, которые в норме могут наблюдаться и не указывают на какую-либо патологию. Признаков лейкоплакии визуально не видно.