Пятно на слизистой щеки
Здравствуйте. Нащупала языком на щеке (между десной и щекой, выше зубов) рыхлую слизистую. На вид она красноватая, безболезненная, с другой стороны такого нет. Есть привычка кусать щеки, но это место выше той зоны которую кусаю и об зубы тереться не может тк находится в районе десны. Ужасно переживаю! Похоже ли данное пятно на лейкоплакию или эритроплакию или рак ротовой полости?
Здравствуйте
Ни на эритро-,лейкоплакию, ни тем более на рак слизистой полости рта изменения на фото не указывают!
Из находок лишь несколько усиленный сосудистый рисунок - что чаще всего говорит о воспалительных/поствоспалительных изменениях слизистой - как правило, вследствие травматизации
Здравствуйте, спасибо большое за ответ! Просто уже не первый раз замечаю именно в этом месте шероховатость, которой нет с другой стороны и насторожилась
Ничего настораживающего на фото нет
Поняла вас, спасибо огромное!
Здоровья Вам!
Здравствуйте!
По фотографии больше похоже на механическое раздражение слизистой.
Лейкоплакия обычно выглядит как стойкий белый участок, а эритроплакия - это чёткое ярко-красное пятно.
Старайтесь не травмировать щеку и исключите спиртосодержащие ополаскиватели.
Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса слизистой полости рта, в том числе за наличие лейко - или эритроплакии.
Больше данных за доброкачественные воспалительные изменения слизистой.
Такие изменения могут быть при травматизации, но не обязательно зубами. Это может быть на фоне еды, курения, инфекции.
Рекомендуется наблюдение, полоскать полость рта водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в день 5-7 дней, так же можно использовать отвар ромашки. Если в течении недели симптоматика будет сохраняться, то рекомендуется осмотр стоматолога в плановом порядке.
Не переживайте, это не проявление злокачественного поражения.
Спасибо вам огромное!
Здравствуйте, Ксения!
По данным прикрепленной фотографии нет признаков злокачественного процесса.
По фото есть признаки небольшого раздражения слизистой оболочки ротовой полости, больше похожие на механическое раздражение зубами или твердой пищей.
Поводов для волнения с онокологической точки зрения нет.
Здоровья вам!