Побочка на лечение хеликобактер

На второй день приема препаратов поднялась температура. Сначала 37,5, далее 37,9. Дикая головная боль, тошнота. Пью: За 40 мин до еды -Энтерол 2т 2р день За 30 мин до еды -Де-нол 2т 2р день За 30 мин до еды -Нексиум 1т 2р день С едой амоксицилин и клацид 2 р день по 1 таб. Продолжать ли схему, сбивать ли температуру или ехать ко врачу?

29 лет
2 Июля ·Просмотров: 1777·Александра

Александра, здравствуйте! Побочная реакция на фоне эрадикационной терапии маловероятна, нельзя исключить дебют острой вирусной инфекции, не всегда она начинается с боли в горле и тд. Возможно, симптомы появятся на 2-3 сутки. При этом лечение не рекомендуют прерывать

Здравствуйте.
На фоне данной терапии не должно быть таких симптомов, такие нарушения больше характерны для начинающей инфекции. Боли в горле, заложенности носа не отмечаете? с кем проживаете все здоровы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Живу одна, нет никаких симптомов, все началось быстро и сегодня, на второй день приема препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день

Тошнота действительно может быть побочным эффектом на кларитромицин, если тошнота сильная, то в таком случае с доктором очно рассматривается прием препаратов, нормолизующие моторику в ЖКТ(итомед, ганатон) или заменить препарата.
Ингибиторы протоновой помпы(нексиум, омепразол)ранее принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нет, вообще проблем с жкт никогда не было. Тошнота умеренная, больше беспокоит повышение температуры

Принятый ответ

как правило, такой реакции на антибиотик быть не должно. возможно ваша индивидуальная особенность ,доктором возможно будет предложина отмена препаратов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю!

Здравствуйте! А подобных ситуациях рекомендуют очно обратится к врачу для выяснения причины температуры. Возможно это просто простуда. Нежелательно прерывать терапию антибиотиками. Вообще температура на типична для этого курса, но вошиолная индивидуальная реакция,