Тошнота при месячных
Здравствуйте. Я хотела спросить, нормально ли испытывать тошноту во время начала месячных? Сегодня должны начаться, но крови еще нет. И можно ли выпить Церукал?
22 года
2 Июля ·Просмотров: 66·Кристина, Джалиль
Здравствуйте
Перед началом менструации или в самый первый день часто появляются неприятные симптомы: тошнота, слабость, головокружение, боли внизу живота. Это связано с изменениями гормонов и выработкой простагландинов — они могут влиять не только на матку, но и на желудочно-кишечный тракт.
Тошнота может быть частью предменструального синдрома.
Если тошнота умеренная, то прием Церукала не рекомендуется.
Для начала можно попробовать тёплый чай (имбирный или мятный), лёгкая еда, не на пустой желудок.