Редкое сердцебиение на 6 неделе беременности
Подскажите, пожалуйста. последняя менструация.- 2.11, 14.11 провели гистероскопию, после операции не предохранялась. 19.12. тест показал слабую полоску, 29.12 - узи, срок 3-4 недели, СВД 4 мм, жм 2,5 мм, 12.01 - повторное узи, срок ставят 6 недель, СВД 11мм, ктр 4,3 мм, чсс 82. Врач сказал, что эмбрион плохо растет, слабое чсс, дело идет к замершей беременности. Ничего не беспокоит, выделений нет, вчера сдала ХГЧ 9444. Подскажите, есть ли шанс на нормальную беременность?
Принятый ответ
Доброе утро! Такая ЧСС, действительно, является неблагоприятным признаком замирания беременности. Вам надо переделать узи через 5-7 дней
Илона Альбертовна, скажите, пожалуйста, я находила информацию, что для срока 5-6 недель норма чсс 80-90, правда ли это?
Это возможно
Принятый ответ
Здравствуйте, если сердцибиение есть шанс есть . Нужен контроль узи через 7 дней
Принятый ответ
Добрый день.
Это нормальная частота пульсации эмбриона для 6 недель.
"Плохо расти" эмбрион не может, он подчинен законам клеточных делений.
Все у вас хорошо.
Игорь Игоревич, спасибо большое, очень успокоили
Принятый ответ
Здравствуйте!
Средняя норма от 100 уд/мин
Сделайте контроль через 5 дней
Шанс есть!!
Здравствуйте!
Средняя норма от 100 уд/мин
Сделайте контроль через 5 дней
Шанс есть!!
Принятый ответ
Добрый день, Ольга! В принципе врач все сказал Вам совершенно правильно, плюс возраст дополнительно надо учитывать к данным узи. После 42 лет большинство беременностей неразвивающиеся. К сожалению шансов для оптимизма мало. Но все индивидуально и на данном этапе только со временем будет понятно. Шансы есть всегда.