Задержка, какие анализы сдавать

Здравствуйте, хотела спросить какие и в каком порядке надо сдавать анализы на гормоны, написано что какие-то сдаются нна 2-5 день цикла, Какие-то на 8-9 день Девушка, 20 лет. Последняя менструация была в октябре с 15 по 18 , затем задержка два месяц, тесты делала, отрицательный, в январе вызвала менструацию дюфастоном, сегодня 3 день цикла и мне нужно узнать какие и в каком порядке сдавать анализы на гормоны, чтобы например выявить СПКЯ или может что-то другое. Половой партнер 1,частота половых актов раз в 2 дня, в среднем. Уточню, имею лишний вес 103кг при росте 165,максимальный вес был весной 110кг. В начале января сдавала глюкозу (6.2) и гликированный гемоглобин (5.5).

Принятый ответ

Здравствуйте
На 2-5 день цикла ФСГ,ЛГ, общий тестостерон, ГСПГ, эстрадиол, пролактин с фракциями, ТТГ
На 22 день цикла прогестерон

Свободный тестостерон не нужно сдавать?

Здравствуйте! Фсг, лг, эстрадиол, ДГЭА-С, тестостерон свободный на 3-5 д.ц. Прогестерон обычно на 19-21 д.ц. Но так как цикл у вас нерегулярный, сложно определить, когда вам сдавать.
Насчет веса, у вас есть инсулинорезистентность. Гипергликемия может приводить к мультифолликулярной структуре яичника.

Так какой лучше тестостерон сдавать, свободный или общий?
Мне уже подтверждали мультифолликулярные Яичники

Спасибо огромное за ответ

Свободный тестостерон

А ттг? А гспг сейчас нужно сдавать?

Принятый ответ

ТТГ, Т4, анти Тпо можете сдать для себя. С циклом они не связаны. Гспг не нужно.