Низкий хгч

Подскажите пожалуйста, задержка 3й день при цикле 28 дней, последняя менструация была 7 мая. Сдала ХГЧ 8,7, соответствует 3й недели беременности по референтный значениям. Я так понимаю, что у меня уже идет 5 акушерская неделя и это очень низкий показатель. Что делать в таком случае, беременности нет?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Результат сомнителен. Его нельзя дифференцировать ни как беременность, ни ее отсутствие. Однозначно необходима сдача крови в динамике.
Сдайте анализ через 48 часов от первого. Если будет прирост, беременность развивается

Принятый ответ

Здравствуйте, по уровню хгч срок не выставляется. Результат 5-25 это еще сомнительный результат. Повторите сдачу через 48 ч и более для оценки прогрессирования беременности

Принятый ответ

Здравствуйте!
Цифры выше 5 предполагают наличие беременности.
Сами по себе, показатели ХГЧ не привязаны к определенному сроку беременности, нормы очень и очень вариабельны.
Что, действительно, важно - это динамика прироста ХГЧ. Цифры должны расти на 60% и более от предыдущего показателя за 48 часов. Судя по всему, просто овуляция произошла позже ожидаемого.

Я Вам рекомендую продолжить отслеживать рост ХГЧ, а после 1500 идти на УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, то есть сколько должен быть мой хгч через 48 часов?

Не менее 12ти

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, а если хгч не увеличится, то у меня придут месячные скоро или что будет?

Если ХГЧ снизится, или будет стоять на месте - да, это биохимическая беременность и стоит ожидать обычных менструаций

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, а если я знаю что овуляция была 15-16 мая, получается не такая уж и поздняя..

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, к сожалению начались месячные, мне нужно какое-то обследование проходить или еще раз сдавать хгч что ты посмотреть опустился ли он?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Елена Борисовна, начались сегодня месячные, подскажите это было бхб? Вещь всего три дня задержки

Да, после окончания менструаций сдайте анализ крови на ХГЧ повторно - цифры должны быть ниже 5.

Да, это была биохимическая беременность. Однократный эпизод дообследования не требует

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужно сдать еще раз через 48 часов в тоже же лаборатории . Пока это сомнительный результат

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Александровна, к сожалению начались месячные, подскажите это была бхб, ведь всего три дня задержки было?

Да , похоже на биохимическую . После менструации сайте контрольный анализ на хгч

Принятый ответ

Здравствуйте. Это сомнительный результат, вам нужно сдать ХГЧ в одной и той же лаборатории Через 48 часов для оценки прироста

Елена, здравствуйте
Беременность есть, но дальше нужно понять, развивается она или нет.
Вам нужно повторно сдать кровь на хгч в той же лаборатории через 48часов.
Прирост в 1.5-2раза будет говорить о том, что беременность прогрессирует!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо

Пожалуйста! Прикрепляйте результат, если сдадите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Эдуардовна, а если я знаю что овуляция была 15-16 мая, получается не такая уж и поздняя..

Это неважно уже. Нужно посмотреть прирост хгч.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Эдуардовна, а если с каждым днем полоска на тесте становится ярче, это может хотя бы косвенно свидетельствовать о повышении хгч или не связано?

Да, конечно. Но только косвенно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Эдуардовна, к сожалению начались месячные, даже не знаю как к этому относиться, пытаемся год, прошли обследования, все нормально, у меня низкий Амг, и за год вообще никаких результатов, а тут хотя бы биохимическая. Это может быть положительной динамикой?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Эдуардовна, и вообще может быть бхб если задержка 3 дня всего, тесты сработали и хгч такой прям совсем не внятный 8,7. Может со мной в принципе что-то не так?

Да, это биохимическая, к сожалению.
Вы полностью обследованы? Уже год планируете беременность?

Менструации регулярные? Какой амг?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Эдуардовна, овуляции регулярные, гормоны в норме, трубы проходимы, Амг 0,8

Муж сдавал спермограмму?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Эдуардовна, да, у него был снижен процент нормальных форм, но он пропил терапию и поднялось до 4%

Поняла Вас. Рекомендую оценить эндометрий по узи на 22-24дц. Если он будет тоньше 8мм, то провести аспирационную биопсию с игх на предмет хрон.эндометрита.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Эдуардовна, мне обследовали эндометрий на 20 день он был 10,5мм

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Евгения Эдуардовна, это было в апреле этого года, то есть два цикла назад

Хорошо. Вы к репродуктологу уже обращались?